29 марта 2020 года в 17:00

Видят цель, не видят препятствий

"Выплакаться". Ну что ж, подходящее название для кнопки. Задолбали клуши всех возрастов и полов (хотя на 90 процентов это оказываются женщины), пытающиеся залезть в общественный транспорт, которые обступают единственный из него выход, стоя плечом к плечу, идут на абордаж, не дав выйти пассажирам, и совсем не стесняются поработать локтем для расчистки пространства.

Вы же прекрасно видите, что людям надо покинуть транспортное средство, но даже не пытаетесь расступиться. Вы врываетесь в салон, отталкивая стоящих в очереди всё ещё не вышедших людей - так уж у нас в городе принято: оплачивать проезд водителю на выходе из автобуса.

Раньше я пытался протиснуться боком сквозь окружившую выход толпу, стараясь причинить как можно меньше неудобств этим клушам, пытался аккуратно разминуться с прорвавшимися и особо спешащими усесться. Но в последнее время ситуация всё хуже... Недавно мне довелось наблюдать, как полтора десятка сильно жаждущих уехать клуш не давали выйти ребёнку, отпихивая его от выхода, пока сами все не влезли. Задние в этой толпе уже и не видели, что ребёнок пытался выйти.


Теперь, если я вижу обступившую выход толпу, я просто выхожу сквозь неё. И мне плевать, наступлю ли я кому-то на ногу, оттолкну ли кого, сядет ли кто-то жопой в грязь - не нужно блокировать выход. Если вы прорываетесь, несмотря на ещё не вышедших людей, среди которых буду я, - я вас придержу плечом или открыто рукой, и выйдем мы всё вместе: вы, я, и ещё 2−3 клуши, что слепо прутся за вами. И не надо морщить личико - я вас оторву от поручня и вытащу наружу, и только после того, как все выйдут, вы войдёте. При этом усилий я почти не приложу... А кто из клуш мужского рода захочет драки - так я всегда готов.

Мне это не доставляет удовольствия, но я надеюсь, что через 10 или 100 повторений кто-то из клуш задумается и превратится в нормального пассажира, не спешащего под колеса автобуса (зато впереди всех!), не блокирующего выход, не раскидывающего других пассажиров ради места для своей жопы, не встающего в салоне у выхода и не возмущающегося, когда его просят пройти в глубину салона или подвинуться.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Плюшкино потомство Про программирование и программы Страна непуганых идиотов Женское горе Неравная любовь. Он слишком стар для меня? Про родственников Кому, что и сколько мужчина должен? Зеленка Часто беседую с рядовыми Американцами Как Мужик необычный камень нашёл и что из этого вышло На кончике секундной стрелки Как я начал встречаться с эффектной девушкой