5 апреля 2020 года в 14:03

Коронавирус. Италия. А где пандемия и ужасная смертность?

Все мы, ув. друзья, ужасаемся коронавирусным новостям из Италии, где умерло более 9000 человек от вируса, а заразилось и вовсе 100500, перегруз больниц и моргов, трупы не успевают сжигать, система здравоохранения разлетелась в хлам и только героические усилия, в том числе и помощь из России... и вот это вот всё.



Но вот что странно. Неполживая вики приводит цифры умерших в Италии по годам:
в 2017: 649 061
в 2018: 633 133
в 2019: 647 000
В день умирает ~1761 человек. Примерное значение за первых три полных месяца 2020 года 91 * 1761 = 160 251‬ человек. На сейчас в Италии умерло 147 182 человека. То есть в Италии при ужасной страшной и кошмарной пандемии умерло на примерно 13 тысяч человек меньше, чем за аналогичные периоды без пандемии? И вот еще очень любопытные данные, которые как бы спрашивают нас: "а где пандемия?".




Комментарий автора: Ув. камрады резонно замечают, что countrymeters показывает неизвестно что, и я с этим согласен. Но второй сайт не показывает нам резкого увеличения смертности в Италии. Возможно, что в каких-то регионах умирать стали сильно больше, а в других тогда сильно меньше? В 2017 году показан весьма серьезный пик смертности, но мы ни сном ни духом про какие-то проблемы в Италии.
Я не утверждаю, что пандемии вовсе нет, а картинку в СМИ придумали "белые голубые маски".. Либо достоверной и внятной статистики нет, либо происходит какое-то обдурилово. Возможно, что коронавируса нет в тех масштабах как говорят, возможно, что напротив коронавируса слишком много и нам опять не говорят, чтобы, так сказать, не раскачивать лодку, а то начнёт тошнить. Возможно, что цифры вовсе не отражают реальность, потому что сильно выбиваются из "нормальной" жизни.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Каким было масло в СССР и почему оно не такое сейчас 10 неприятных фактов о США В Новосибирске двух неудавшихся похитителей елки примотали друг к другу скотчем Сколько денег оставляют туристы в крупнейшем фонтане Рима? Британцам посоветовали отказаться от выпивки в эти выходные из-за жары Интересные фотографии времен СССР Магия какая-то⁠⁠ Он - женщина! Как женщины выдавали себя за мужчин Интересные фотографии времен СССР Ушла в кювет: в Томской области перевернулась фура с арбузами Хроника воскресенья: провластная лыжная гонка и акции солидарности с белорусами по всему миру