7 апреля 2020 года в 23:00

Ад сыроеда

7 лет назад я увлекся идеей сыроедения! Идея казалась очень привлекательной: еда в первозданном виде попадает в организм. Никакой обработки, никаких консервантов, никакой животной пищи, никакого страдания животных. Различные книги и блогеры подпитывали мое желание перейти на такой режим питания.

И в один прекрасный день я решился, мой эксперимент с печальными последствиями продлился почти 3 года.

Начинал я на собственном энтузиазме, делал все, как рекомендуют. Уже через неделю первые положительные эффекты, чувствуешь себя легким каким-то. Запах фастфуда кажется ужасной отравой, прям натурально начинает подташнивать. Перестройка организма идет очень быстро!

Через месяц я похудел на 5 кг, я никогда не был пышным, но тут 75 кг - мой идеальный вес. Тут к моему эксперименту подключилась жена, то ли начала разделять мою философию, то ли хотела похудеть.


Примерно через 2-3 месяца мы нашли единомышленников, стали ездить на слеты сыроедов. Смотрели на пышущих здоровьем бодиболдеров-сыроедов, молодые и старые семьи. Море позитива и историй успеха. Болезни отходили, здоровье прибавлялось - только плюсы.

Мне закралась мысль, что я могу исцелиться от атопического дерматита. (это такое кожное заболевание, что-то вроде диатеза на максималках). И я углубился в эту темы с новой силой.

Через год я весил 55 кг. (при росте 182 см для мужчины - это уже слишком, но тут произошло положительное событие, и я счел потерю веса мелочью).

Моя жена забеременела, и конечно, мы увязали этот успех с нашим образом жизни. Всю беременность и после родов вся наша семь уже из трех человек, радостно грызла орешки, заедая пророщенным овсом.

Я купил гектар земли, чтобы сажать кедры. Свой гектар - это отдельная тема, расскажу позже.

В общем, жизнь шла, на подходе был второй ребенок. Тут-то начали проявляться первые "плоды", нашего "увлечения". У жены просто в одночасье практически почернели зубы... Сошел верхний слой эмали. Молодая женщина даже 30 нет, с гнилыми зубами.

Мы по врачам: осознание пришло, только когда нам показали анализы крови. По многим показателям - это мы были пожилыми людьми. Причем и я и жена, а у первого ребенка, которого мы не кормили мясом, начали проявляться задержки развития.

Мы испугались так, что неделю ели чуть ли не одно мясо и запивали молоком. Прошли курс лечения, который назначил врач. Починили жене зубы, правда, цвет так и остался...

Теперь хороший кусок мяса каждому обязателен в моем доме. И считать себя самым умным я тоже перестал - жизнь очень быстро ставит мозги на место. А разных "гуру" по сыроедению и веганству и другим лихим направлениям питания я теперь слушаю очень осторожно: кто знает, может они просто зарабатывают на том, о чем до конца не понимают.

Всем здоровья и правильного питания!
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Юридические истории. Звук седеющих волос Ещё одна попытка казнить Ведьму Почему утонул «Одесский пароход» Почему я вспоминаю школу со смехом и нежностью Эффект пиццы Странные травмы, которые люди получили по глупости Как перехитрить жену. Три идеальных способа Социальное неравенство наглядно Кот из ниоткуда... Красная шапка и волк Аппендицит Цилиндры