28 мая 2020 года в 09:45

Мне душно с современной женщиной

Мне душно с современными женщинами. Если вы когда-нибудь оказывались (а вы наверняка оказывались) в помещении со спертым воздухом, в котором нечем дышать и хочется поскорее выбежать на улицу - Вы понимаете, что я чувствую когда общаюсь с современной женщиной.
Современные женщины донельзя скучны и банальны: в их голове не живут светлые идеи, ими не движут великие мечты. Их жизнь это рутина и мышиная возня, которая состоит из скучной работы, домашних дел и поездок на курорты, на которых я не продержался бы и дня не впадая в тоску.
Когда я спрашиваю у женщин, чем они увлекаются, мне отвечают про просмотр сериалов, готовку блюд и фитнес - это значит ничем. И мне становится душно. Они похожи на слепых, бредущих среди найденных кладов не способных увидеть эти сокровища и оценить их красоту. И мне снова становится душно.
Современные женщины не способны наполнить жизнь мужчины поэзией, а его сердце любовью - потому-что пусты внутри, поверхностны снаружи и слишком привыкли к удовольствиям чтобы переносить все тяготы и невзгоды семейной жизни.

Виноваты ли в этом сами женщины? Мой ответ - нет, это мы - мужчины несем на своим крепких плечах всю ответственность за подобное поведение женщин. Мы - сами сделали женщин такими.
Годами и десятилетиями мы выбирали себе в жены не самих женщин, а их социальный статус, отсутствие детей от других мужчин и внешность. Мы отреклись от внутренней красоты наших избранниц, в пользу внешней мишуры.
А наши женщины? Они как и всегда лишь последовали за нашими мечтами и желаниями и превратились в тень наших целей и устремлений. Вместо поэзии жизни, мы поклонились культу вещей и захотели чтобы наши женщины стали вещью - они и стали. Вещь не испытывает чувств, ей безразличны Шопенгауэр и стоики, её цель - служить своему хозяину. У красивого перстня не может быть великой мечты, его путь - это украшать пальцы своего обладателя.
В день, когда мы вернемся к самим себе, наши женщины изменятся, глядя на нас. А пока этого нет - напрасно мы пытаемся обвинить их во всех смертных грехах, они лишь отражают нас самих, как прозрачная гладь осеннего пруда отражает потускневшее небо.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Она просто попробовала... Ремонт Премия Дарвина: 10 самых глупых смертей в мире Как женщины разрушают свой брак Гороховый маркетинг 10 правил для мужчин - как грамотно вести себя, если жена подала на развод Феноменальная память Фикус Победить инженера можно даже одной половинкой мозга Чуть помедленнее ,Фрося Все запретить! Брызнуть забыли