18 апреля 2020 года в 20:07

В Чернобыле сильный пожар: пламя уже дошло до Припяти

Кажется, 2020 год не собирается давать людям отдыхать. В Чернобыльской зоне отчуждения, образованной после взрыва на ЧАЭС в 1986 году, начался сильный пожар, который уже достиг города Припять и хранилищ с высокоактивными радиационными отходами "Подлесный". Подробности в продолжении поста.



Информацию о том, что пожар подошел к Припяти и хранилищам распространил член общественного совета при Госагентстве Украины по вопросам управления зоной отчуждения Ярослав Емельяненко.


Известно, что лесной пожар рядом с селом Владимировка Котовского лесничества начался еще 4 апреля. Еще один очаг появился недалеко от села Раговка - там огонь раскинулся на площадь в пять гектаров.


Как сообщает РИА "Новости", сегодня сильный ветер поспособствовал сильному распространению огня. Пожар, минуя участок "рыжего леса", подошел к железнодорожной станции Янов, которая располагается в 4-х километрах от ЧАЭС. Помимо этого, горит трава и на дамбе водохранилища-охладителя на правом берегу Припяти.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Более 600 кг кокаина изъяли сотрудники ФСБ в Петербурге С наступающим НовымГодом! Маленькие шедевры дизайна, часть 2 Как быстро заснуть Почему платина ценится выше, чем золото Нетерпеливый водитель оказался в кювете, пытаясь опередить новичка на дороге Как самая большая в мире Почему британские семьи до сих пор смотрят черно-белые телевизоры? Якутские дети, играющие на улице при -48 удивили британцев Муравейник никогда не спит. Как переживают зиму муравьи в наших широтах? Россиянин решил отправить в США противотанковые мины и устроил переполох на таможне Нищеброд что ли?⁠⁠