20 апреля 2020 года в 12:01

Британка Аманда Джонстон нашла клад XV века в своем саду

Для кого-то сидеть дома на карантине - это мучение, а для других - выгодное дело. 48-летняя Аманда Джонстон из Портсмута, как и тысячи ее соотечественников, скучает дома. Она долго искала себе интересное занятие и вдруг вспомнила про металлоискатель, который она подарила младшему сыну на Новый год. Аманда вооружилась металлоискателем и отправилась на поиски сокровищ свой сад за домом. Поначалу ей попадались только старые гвозди, но на следующий день ее ждал большой сюрприз.






Аманда не хотела портить свой аккуратный газон. Но когда ее металлоискатель запищал, она немного копнула землю.
Женщина достала золотую монету диаметром 29 мм и весом 5 грамм. Сокровищем оказался золотой ангел Генриха VII. Монетка XV века стоит по меньшей мере 2500 фунтов стерлингов - это около 230 тысяч рублей.


Удивительно, но монета в превосходном состоянии. Теперь Аманда ждет не дождется, когда закончится карантин и можно будет получить заветные денежки.




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

5 веществ, которые автомобилисты забывают менять в машине Смешные и познавательные картинки Лошади прыгают через огонь во время древней испанской церемонии очищения Захватывающие фотоманипуляции Хусейна Шахина Американка ищет няню с магистерской степенью, без социальных сетей и с личным авто за 200 долларов в неделю 110-метровая суперяхта, вдохновленная редким 128-каратным бриллиантом «Звезда Юга» Как освещали первый в мире электрифицированный мост Что он там ищет? 15 интересных фактов о знаменитой комедии 20 неприятных секретов разных профессий, которыми поделились в сети Граф Монте-Кристо: вымышленный персонаж или реальный человек? Мемы и приколы про