24 апреля 2020 года в 08:34

В Индии впервые за 30 лет стали видны Гималаи

Жители северной части Индии смогли впервые за 30 лет увидеть заснеженные верхушки Гималаев прямо с крыши своего дома. Многие увидели это впервые в жизни.





"Никогда не видел горный хребет Даулдхар с крыши моего дома в Даландхаре. И не мог представить, что это возможно. Наглядный пример, как сильно мы загрязняем мать Землю", говорит местный житель.


Также индийцы отмечают, что по ночам они видят на небе множество звезд, чего они тоже давно не наблюдали. С 22 марта в Индии действует карантин из-за пандемии коронавируса COVID-19 - как отмечают эксперты, с его введением уровень загрязненности воздуха значительно снизился. На следующий день после карантина в одном только Дели он упал на 44%. По данным India Today Data Intelligence Unit, в период с 16 по 27 марта качество воздуха в стране в среднем улучшилось на 33%. Балбир Синкх Сичевал, эко-активист из Индии, считает, что общественность не должна игнорировать случившееся. "Я просто никогда в жизни и не думал, что смогу увидеть такой чистый окружающий мир, - сказал он. - Произошло невероятное. И это значит, что нет ничего невозможного. Нам надо работать сообща, чтобы сохранить мир таким же чистым".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Странные картинки pt113 От семечки до громадной тыквы за полторы минуты Во Львове осквернили памятник Степану Бандере В Англии кошка намурлыкала на рекорд Петербургский электромобиль готовят к массовому производству Удивительные кадры, которым случайно одарила нас реальность Любовный детектив Ребус от деда Прощай “Профессионал!” Увольнения и последствия You Died Правда глаза колет… Вывески и рекламные слоганы, которые не перестают нас удивлять Кошка, отморозившая себе четыре лапы, получила протезы конечностей За чей счет банкет? Фотоприколы и прикольные картинки Необычная достопримечательность Дубая