4 мая 2020 года в 12:18

Тайные подруги в телефоне Игоря

"Смотри, - улыбнулся Игорь. - У меня всё просто". Показывает свой телефон. Там полно имен. И почти у каждого пояснение. Ну чтоб не запутаться, так многие делают. Например, "Карен, автосервис" или "Анна Павловна, бухгалтер".
У Игоря много женских имен. Рита, плитка в ванной. Ольга, молочные продукты. Алина, диваны. Наташа, туры в Грецию. Полина, урология.
Вроде ничего особенного. Но всё это - тайные подружки Игоря. Он так шифруется от жены.
"Она у меня балда! - хохотал Игорь, - Все женщины любят пошарить в телефонах мужей. Ну увидела у меня какие-то диваны и туры, ничего интересного".
Но интересное все же случилось.
Как-то жена сказала Игорю: "Слушай, в ванной надо кое-что сделать. Я видела - у тебя есть какая-то мастерица по плитке".

Игорь пытался соврать, что та занята, что много берет и вообще лучше мужика на такую работу. Но жена упрямилась: "Ничего, заплатим. Ты же у меня человек въедливый, раз она у тебя в телефоне - значит, мастер хороший. Звони прямо щас!"
Пришлось звонить Рите. Причем, трубку перехватила жена, объяснила, что делать. Рита оказалась умницей, быстро смекнула, ответила: "Ладно, заеду, посмотрю".
И вечером приехала. Игорь ей до того уже писал в мессенджере: "Скажи, что не возьмешься, много заказов. Или заломи безумную цену". Рита ответила лукавым смайликом.
Итак, она заглянула в ванну, осмотрела плитку, вздохнула: "Много работы. Надо всё менять. Нет, не возьмусь".
Жена сходу ответила: "Вот и прекрасно. Меня устраивает моя плитка. А ты, лапушка, забирай своего Игорька ненаглядного, и валите с ним отсюда вдвоем!".
...Да, товарищи, жена всё давно знала и понимала. Ждала подходящей минуты. Чтобы разыграть красиво и лихо. Нельзя, товарищи, обмануть жену столь примитивными уловками. Лучше и не пытайтесь.
Алексей БЕЛЯКОВ
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как сисадмин задумал на бухгалтерше жениться Дворник Подождатель Когда жена моложе на двадцать лет... Сам дурак Драчун Злой доктор Айболит 1 сент. Английский Лайфхак Ещё раз про тёщу Счастливое будущее