10 мая 2020 года в 05:42

Завод по переработке отходов в энергию

Архитектурное бюро BIG - Bjarke Ingels Group реализовало проект завода по переработке отходов в энергию в Копенгагене, Дания. Объект CopenHill увенчан горнолыжным склоном, тропой для хайкинга и стеной для скалолазания, одновременно выступая городским центром отдыха и экологического образования, превращая социальную инфраструктуру в архитектурную достопримечательность. Благодаря своему расположению на промышленной набережной, объекты которой стали площадкой для экстремальных видов спорта от вейкбординга до картинга, новая электростанция добавляет острых ощущений.





Завод преобразует 440 000 тонн отходов в год в чистую энергию, достаточную для обеспечения электричеством и централизованным теплоснабжением 150 000 домов. Комплекс также включает десять этажей административных помещений и учебный центр для проведения семинаров и конференций по вопросам устойчивого развития. Жители города и туристы могут насладиться панорамными видами в баре на крыше здания. А зелёная крыша решает проблему микроклимата в парке на высоте 85 метров.


















Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Супруги Макроны пообещали предоставить в суде доказательства того, что Бриджит - урождённая женщина «Мою пулю принял товарищ, как это забыть?..» Почему в розетках США 110 Вольт? Подборка интересных и веселых картинок 06.11.21 Верный кот два месяца отказывался покидать могилу хозяина Симпатичные девушки Мужчина из Флориды перепрыгнул поднимающийся разводной мост на Hyundai Santa Fe 10 фильмов/мультфильмов, НЕ рекомендованных к просмотру людям со здоровым взглядом на мир В России думают обязать автовладельцев ставить алкозамки Порция убойных шуток о болезни Альцгеймера Что происходит с МЛМ-У Удивительные вещи, которые можно увидеть в Таиланде