16 мая 2020 года в 00:29

Истории о кошмарах

Андрей, 33 года
Когда мне было лет 15, приснилось, что в мире начался зомби-апокалипсис. Вроде типичный сюжет, но с нетипичной развязкой. Обычно люди героически выживают, кроша восставших из мёртвых направо и налево. Я же застал самое начало пандемии.
Я шёл в школу, на меня напал какой-то мужчина и укусил меня. Запомнилось, что рядом была огромная куча жёлтых листьев, в которую я упал, когда отбивался от него. Потом сразу же побежал домой, посмотрел на себя в зеркало и с ужасом заметил, как кожа на лице начинает мертветь, становится какой-то серой. Откуда-то я знал, что чтобы остановить трагедию, мне надо найти и убить этого мужчину. И знал, что он идёт в мою школу.
Я побежал следом, но на полпути почувствовал, как мои ноги отнимаются и вязнут, будто я иду по колено по болоту. Шёл всё медленнее и медленнее, смотрел на свои руки и видел, как от них кусками отваливается кожа, как видно сухожилия и мясо. Мне стало очень страшно, я заплакал от того, что никогда не увижу своих близких, что не успел с ними попрощаться. К тому моменту, когда я добрёл до школы, уже не чувствовал левую руку. Этот мужчина находился в спортивном зале. Там же почему-то стоял огромный крематорий. Мы начали драться. Как это бывает во сне, я не мог ничего сделать, конечности не слушались, но кое-как смог его затолкать в печь и включить её. После этого я упал на маты и понял, что умираю.

На этом моменте и проснулся.
Перед тем, как мне приснился этот ужас, я не смотрел никакие фильмы про зомби и не играл в игры, вообще не думал о подобном. Самое ужасное было в том, что у меня возникло полное ощущение, что левая рука - не моя, просто чужая. С ним я ходил ещё около недели.
С тех пор мне снилось много страшных вещей, включая смерть родных. Но этот кошмар по-прежнему остаётся для меня самым ужасным и даже спустя почти 20 лет я иногда просыпаюсь с ощущением "чужой" руки.
Сергей, 26 лет
Я просто лежал в кровати и не мог уснуть, закрыл глаза, думал о чём-то своём. Вдруг почувствовал, что мне на ноги что-то запрыгнуло, как будто это была кошка. Но у меня нет домашних животных. Тут же открыл глаза и увидел какое-то гладкокожее существо, которое ползает по мне.
Мне стало внезапно очень холодно, я не мог пошевелиться, по телу пошла дрожь, а существо всё ползало и ползало. Потом оно залезло под мою кровать и шуршало там. Меня обуял ужас. Я всем нутром чувствовал, что это не сон, что моя комната реальна, как и происходящее в ней. После этого существо вылезло из-под изголовья кровати и снова поползло ко мне. Оно село на мою грудь, и я увидел, что у него нет лица. Словно чистый лист.
Я проснулся. На часах было около шести утра. Обрадовался, что это всего лишь был сон, встал попить и сходить в туалет. Когда вернулся, увидел на простыне пятна крови и слизи. Я чувствовал себя таким уставшим, что просто лёг спать дальше. Когда я проснулся во второй раз, пятна крови по-прежнему оставались на месте. На мне не было никаких ран или порезов, поэтому я так и не знаю, откуда они взялись.
С тех пор ничего подобного со мной не повторялось.
Ксения, 23 года
С самого детства в каждом моём сне присутствует зловещая тёмная фигура. Это вытянутый чёрный силуэт, который есть всегда, что бы мне не снилось. Даже если это хороший сон, фигура находится где-то неподалёку. Она может стоять за окном и наблюдать, быть на другой стороне улицы или в тёмном углу комнаты.
В детстве родители говорили, что это ангел-хранитель, который оберегает меня. Я успокоилась, но в более сознательном возрасте стала бояться. Почему я всегда вижу этот силуэт? Потом мне стали чаще сниться кошмары. Я постоянно оказывалась в каких-то тёмных помещениях, а это нечто ползало вокруг меня. Иногда оно ходило на двух ногах, как человек, иногда - на четвереньках, будто собака. И всегда за спиной. Стоило мне оглянуться - оно тут же пропадало.
Из-за этого я перестала высыпаться.
Мне часто снится сон, что я маленькая прихожу в огромный магазин игрушек, хожу среди них, выбираю куклы, но внезапно пол проваливается, я падаю в какую-то большую трубу. Она тёмная и скользкая. Я приземляюсь в бассейн с цветными шарами, пробираюсь через них, нахожу дверь, захожу в неё и оказываюсь на каком-то заброшенном заводе. Слышу, как за мной кто-то идёт, громко цокает, как будто на шпильках. Боюсь оглянуться и начинаю бежать, забегаю в какую-то дверь и оказываюсь в квартире, где росла. Она пустая, комнаты тёмные и холодные. В одной из них работает телевизор, но я не могу разобрать, что там говорят. Потом оказываюсь посреди тёмного зала. И снова чувствую на себе его взгляд. Мне страшно настолько, что я не могу пошевелиться. Начинаю кричать и просыпаюсь, вся в поту и с жуткой головной болью.
В тех или иных интерпретациях этот сон меня преследует последние пару лет.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Новый элегантный развод на деньги Чем привлекают женщин толстяки? Женская логика Бессмертные старики Хороший случай Ирка не виновата! О странном свидании Светкино мелкосисечное горе Родственнички, мать их ити... Россия для грустных Рыбная ловля и презервативы Логично