19 мая 2020 года в 07:47

Огромные стаи саранчи могут вызвать катастрофу "библейских" масштабов в Африке

Самые большие стаи саранчи, которые когда-либо видели, могут вызвать "библейскую катастрофу" по всей Африке, поскольку многие страны также борются с коронавирусом. Некоторые рои, обнаруженные в последние месяцы на континенте, были самыми большими из когда-либо зарегистрированных, по данным Организации Объединенных Наций (ООН).




Пустынная саранча была замечена в некоторых африканских странах, которые не видели вредителей в течение почти 80 лет, и вторая волна, как говорят, находится в пути.Эксперты уже несколько месяцев предупреждают, что огромные стаи насекомых, которые уничтожают посевы, направляются к уязвимым группам населения в Африке, Азии и на Ближнем Востоке.Эти страны уже ослаблены, поскольку они пытаются сдержать коронавирус, и эксперты предупредили, что рои могут нанести ущерб непосредственно перед наводнениями, которые наступают в сезон муссонов.Хотя стаи саранчи не являются новым явлением в регионе, эксперты по климату говорят, что неустойчивая погода, а также изменения климата создали идеальные условия для размножения саранчи за последние 25 лет.








































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дорога к морю Подборка интересных и веселых картинок 07.08.21 Просто гифки, всякие и разные Съедобная тара для воды и надувной гараж: гаджеты последних лет, призванные облегчить нам жизнь Подборка интересных и веселых картинок 15.07.21 Приколы и картинки 07.03.2025 Трейлер фильма Омских школьников кормят синим омлетом Собака - стесняка Потанцуем? Примирение Время купания Просто фото в ленту Избавим ваш сад от грызунов,… Вот что карантин сделал с водой в Венеции Игроков позабавила странная отдача при стрельбе в новом Battlefield Интересные кадры из Пакистана