19 мая 2020 года в 16:14

Потери из-за пандемии королей российской недвижимости

Если в прошлом году совокупный месячный арендный доход участников рейтинга "Короли российской недвижимости" переваливал за $650 млн, то в апреле 2020-го он едва превысил $250 млн. Чей бизнес пострадал сильнее?





Чтобы составить полную картину происходящего на рынке, мы попросили всех участников рейтинга "Короли российской недвижимости" рассказать, что происходило с их бизнесом в апреле. Если компания соглашалась раскрыть данные, как изменился ее месячный арендный доход по сравнению с благополучным апрелем 2019 года, мы использовали эти данные. Если нет, то мы пользовались среднерыночными отраслевыми коэффициентами, которые выявили с помощью опроса участников рынка и аналитиков. Для наглядности мы пошли на ряд упрощений: например, взяли за отправную точку среднемесячный арендный доход той или иной компании в 2019 году, не учитывая регулярность платежей и вариативность таких показателей, как процент с оборота. Все приведенные ниже расчеты - индикативная оценка Forbes, и они не могут быть использованы для целей налогообложения. Мы благодарим за помощь компании Knight Frank, Colliers International, CBRE, JLL.




























































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка интересных и веселых картинок 08.05.22 ДТП на угнанном автомобиле Хроника морозного воскресенья: районы вышли на прогулку, LIQUI MOLY отказалась спонсировать ЧМ в РБ Качественная реклама в Гугл «У миллионов людей сегодня востребована фигура Сталина»: коммунисты заступились за священника,… Путешествия и ностальгия: старинные дорожные чемоданы Супермодели 90-х и нулевых на снимках Марио Сорренти Как обедают дельфины Чего мы не знали об автоавариях и авиакатастрофах Праздничные картинки о любви Почему цыгане не служат в армии России Поездка со вкусом: поезда прошлого и современности, способные удивить