21 мая 2020 года в 01:52

Как я провёл лето

Внук моих знакомых в прошлом сентябре получил в школе всем известное задание: написать сочинение на тему "Как я провёл лето".
На следующий день он сдал самое интригующее в классе сочинение, в нескольких строчках которого было написано, что мальчик успел летом побывать в трёх заграничных странах. Заинтересованная учительница объявила классу, что "Павлик у нас путешественник и новый Тур Хейердал", после чего попросила его выйти к доске и рассказать, где он был и что видел.
Павлик вышел к доске и начал рассказывать:
- У моего папы дача в Болгарии. Но на даче нам было скучно, поэтому папа решил отвезти нас на Тумбу.
- Что такое Тумба? - спросила озадаченная учительница.

- Тумба - это гора. Мы поднялись на гору, и нас там угостили обедом. Но я там ничего особенного не видел. Там скучно: одни камни и трава.
- Павлик, давай лучше про путешествия. Ты написал, что был в трёх странах.
- Так я и говорю. Тумба стоит на границе Болгарии, Греции и Македонии. Если обойти вокруг обелиска на вершине горы, то окажешься сразу в трёх странах. Вот я и обошёл.
Учительница поправила очки. Потом спросила:
- Ну а на болгарской даче ты что делал?
- Играл в приставку.
- Понятно. Садись, Павлик. Кажется, я провела лето на своём дачном участке интереснее тебя, - вздохнула учительница. - У меня, по крайней мере, созрела вкусная клубника и собака принесла щенят.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как скрыть от жены отношения на стороне: 12 лайфхаков от мужчин В России женщины часто обвиняют мужчин, что они толстые и пузатые. Но, женщин с ожирением в стране наоборот… Уже два года обхожусь без женщины дома Старые добрые времена Конкуренция Таракан Заметки о некоторых атипичных туристах Уроки польского языка Как воровали из камер хранения Артемий Лебедев про Е-добавки Страшные Задачка