22 мая 2020 года в 19:42

А в армии служить кто будет?

Когда-то в двухтысячных один известный персонаж в правительстве пообещал сделать армию контрактной. В моем окружении начались споры. Большинство считало, если не будет "обязаловки", то никто в армию не пойдет, даже за хорошую зарплату. Все лишения воинской службы -перспектива так себе, а это означает, что армия будет будет состоять только из тех, кому больше некуда пойти и быть при этом не только малообразованой, но малочисленной. Но я так не считал, потому что во дворе со мной рос ИГОРЬ. Если и существуют люди которые рождены для армии- это он. Сильный, умный и повернутый на военной тематике. Пока мы с ребятами гоняли в футбол, он- собирал макет автомата Калашникова, где он его взял так и не признался.
Почти вся его одежда была камуфляжная и цвета хаки. Занимался рукопашным боем, изучал историю, собирал модели танков. Жил с мамой и старшей сестрой, при этом дома был в роли "золушки", вся посуда и уборка была на нём. Отношения с семьёй у него были немного странные или же просто был нелюбимым ребенком.

Когда нас настигла эра компьютерных игр, у него была коллекция военных стратегий, шутеров. Редкие походы в компьютерный клуб были настоящим событием, если он был с нами. В counter-strike он не просто хорошо играл, а предварительно собирал нас и на песке рисовал карту и тактические схемы и во время игры мы находились под его командованием. Однажды у клуба нас остановили ребята постарше, с целью отобрать деньги, нас было меньше и мы сильно испугались, но не Игорь. Отдавать деньги в его планах не было, о чём он спокойно и заявил.
Главный из них, в дешёвых солнечных очках, подошёл вплотную к нему и начал тушить бычок об открытое плечо ... А дальше было все как в замедленной съёмке. Одним ударом он ломает очки и отправляет в нокдаун "главаря", делает подскок к другому и пробивает двоечку, остальные делают шаг назад от неожиданности, а Игорь хватает большую палку лежащую рядом и начинает махать ей так, что они разбежались в шоке. Я остолбенел на время, но он крикнул -Уходим ! и мы побежали в стороны нашего двора. Игорь с палкой бежал последним прикрывая тыл , но хвоста за нами не было. Через несколько лет он переехал и связь с ним потерялась на много лет но я был уверен, что у него хорошая карьера в вооружённых силах, как он и мечтал. И вот я его летом встретил... он работал охранником в прибрежном парке отдыха. Как так случилось - не знаю, глядя в его грустные глаза спрашивать не стал. Может нашли что то по здоровью, но склоняюсь к тому, что тут замешана его мама с сестрой.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Короткие истории из жизни Комнатный сутенер Опыт владения бассейном Посылочка с того света Овца и собака Люди в своем большинстве придурки... Про  Почему полезно читать Инструкцию по эксплуатации, или Аномальное лето 2020 Логика, бессердечная ты сука Девушка поделилась безумными советами Когда жена попутала берега Три кита российский мелодрам