25 мая 2020 года в 20:18

В маске и плавках: как коронавирус изменил пляжный отдых

Во многих странах мира начинается пляжный сезон, солнце припекает и люди выползают из своих домов поплавать и позагорать - к тому же, теперь пляжи принадлежат только местным, ведь нет назойливых туристов, которые еще не успели приехать после отмены карантина. Несмотря на то, что режим самоизоляции в этих странах смягчен или снят вовсе, еще действуют некоторые ограничения, которые продлятся на все лето. К примеру, из соображений эпидемиологической безопасности всем отдыхающим велено носить маски даже на пляже, соблюдать дистанцию в 2 метра как между лежаками, так и в море, а сотрудникам пляжных магазинов также необходимо надевать перчатки. Нарушителей штрафует полиция.




На этих фотографиях из Французской Ривьеры, курортов Италии и Испании, где карантин еще не снят окончательно и продлен до середины июля, видно, как люди не выдержали самоизоляции и отправились гулять с собаками и кататься на велосипеде. В Греции, где количество случаев заражения коронавирусом было одним из самых низких в Европе, уже готовятся принимать первых туристов. В США и Бразилии ситуацию еще трудно назвать оптимистичной, однако и там на пляжах уже можно заметить местных, принимающих солнечные ванны.








































©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешные переписки и комментарии из социальных сетей Дагестанский Шоушенк Юмор на тему яжематерей Советские будни в фотографиях За кадром знаменитых фильмов С добрым утром! 15 людей, которые неожиданно для самих себя включили Вещи, которые выглядят одинаково, но по-разному называются Жители Омска придумали радикальный способ борьбы с ямами Добро пожаловать отсюда: когда весело становится уже с порога Люди, которые вывели медицинские маски на новый уровень Подборка прикольных фото