27 мая 2020 года в 03:38

А зарплату он отдавал жене

Когда я была молода и невинна, работал в моем отделе некий Валентин Петрович, мужчина зрелый и опытный. Из выдающихся достижений у него была высшая категория и живот - он действительно весьма выдавался. А уже довольно заметная, но еще пока кокетливо замаскированная волосами лысина говорила о высоком тестостероне и половых амбициях.
Облик Валентина Петровича дополняла клетчатая рубашка, синие кривые джинсы и батон. Между фрагментами батона стыдливо притаились кусочки колбасы, сыра, сала.
Как стало известно позднее, данное чудо пищевой промышленности изготовляла и вкладывала в портфель к Петровичу жена. Она же покупала ему одежду, планировала отпуска, копила на крупные покупки, ходила в магазин за стиральным порошком, ездила за продуктами по дешевке, мониторила цены, решала вопросы со взрослыми уже детьми Петровича, если у них возникали проблемы. А сам Петрович проходил по классификации "добытчик, отдающий зарплату в семью", и занимался исключительно работой. Ну иногда еще в фитнес-центр похаживал, правда, без особого результата. Такие порядки в их семье сохранялись около трех тысяч лет. Но однажды жена взбрыкнула.

- Я хочу саморазвития! - решительно заявила жена. И вышла на работу бухгалтером. Людей посмотреть и диплом проветрить.
В результате такого неожиданного маневра Петрович остался один на осиротевшей кухне, полной каких-то враждебных колбас и булок. За последние три тысячи лет он разучился уже даже резать батон, не говоря о более изысканных кулинарных экспериментах. Помучившись немного, Петрович приноровился ходить за едой в столовую. Однако тут же заметил, что мамонт, которого он притаскивал в дом, скорее напоминает какого-то чахлого мамонтенка-карлика. В итоге решили оставить все как есть, о чем счастливый добывака Петрович с радостью и сообщил коллегам.
Еще один эпизод передачи зарплаты в руки жены я наблюдала в отношении охранника Сивкина, который по-молодости решил подработать в ЧОПе, да там и остался. А в 30 менять что-то было уже поздно. Он гордо приносил жене нечто, что она в хорошем настроении называла получкой. А в реальности это были 15 тысяч рублей, которые оставались у Сивкина после сокрытия заначки на мелкие сивкинские нужды.
На эти деньги жена должна была составить меню на двух человек, состоящее из первого, второго и третьего, разнообразное и необычное. Оно должно было включать как традиционные блюда семьи Сивкиных, так и полет фантазии главного добываки семейства. Сразу скажу, что зарплата мадам Сивкиной тоже существовала. Но она уходила на одежду, бытовую технику и прочие буржуазные радости. А Сивкин семью именно КОРМИЛ, о чем с гордостью и сообщал бездомной собаке Чернышу, которого для этой цели подманивал сосиской.
Однажды вечером, когда Сивкин, сидючи у телевизора, особенно яростно дискутировал с Владимиром Соловьевым (правда, заочно) жена намекнула, что ей довольно тяжело укладываться в столь скудный бюджет. И неплохо бы еще подработать. На что Сивкин только презрительно фыркнул, что плохой хозяйке сколько ни дай - ей все мало. И продолжил прерванную дискуссию.
К чему я вспомнила эти два случая? Да к тому, что в моем мире действительно существуют мужчины, которые отдают зарплату жене. И эти мужчины, как я посмотрю, еще очень хорошо устроились! Они ведут спокойную, сытую жизнь, и уверены, что и завтра, и послезавтра, и даже через неделю на их столе гарантированно будет первое, второе и третье, а то и батон с начинкой. Даже если называть их зарплату зарплатой можно только в очень хорошем настроении.
Однако в мужских группах я часто читаю об этом явлении - передаче зарплаты жене - как о каком-то чудовищном женском абьюзе, наподобие финансового рабства. Наверное, и такое существует, конечно, но я к тому, что бывает по-разному. И есть такие мужчины которые реально не хотят и не умеют планировать траты, и заниматься им этим лень. Мне кажется, что именно они составляют основную долю отдающих зарплату, а вовсе не робкие подкаблучники. Как думаете?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Беспардонность Джек-пот Тест на ведьму Ирландия помнит Всегда знал, что у левшей есть какой-то подвох 12 фактов жизни при Сталине О пожеланиях Радиоведущий. Взгляд изнутри 17 новых понятий из словаря феминисток Человек за бортом Бросила любовница: инструкция по выживанию Ополаскиватель