1 июня 2020 года в 13:20

Овечьи острова на снимках Раннвы Йонсен

Наряду с Исландией Фарерские острова представляют собой одно из самых интересных мест для фотографов со всего мира. И надеемся, что будут представлять и дальше. А пока молодой местный фотограф Раннва Йонсен своими снимками демонстрирует величие Овечьих островов и заставляет нас мечтать о свежем воздухе и морском бризе.




"Отличные новости! Исландия открывает границы, а так как на островах сейчас нет коронавируса, мне даже не придётся сидеть на карантине", - радуется местный светописец Раннва Йонсен (Rannvá Joensen).Девушка выросла на Фарерских островах, какое-то время жила в Дании, но поняла, что не хочет ездить на метро или бежать куда-то каждую секунду. Тогда она вернулась домой. Сейчас Раннва фотографирует, не смотря на часы, проводит экскурсии и фототуры для туристов. На её снимках скалы, извилистые дороги, тупики, поля, церкви - в общем, все визуальные эмблемы островов.Йонсен изучала кинематограф в Дании - отсюда выверенная композиция, воздушная перспектива и этот талантливо переданный фарерский колор."Вопрос, который мне задают чаще всего, - не устаю ли я от одних и тех же мест, - рассказывает девушка. - Конечно нет". На Фарерских островах любуешься не только природой, но и уютными домиками. В "Инстаграме" девушку постоянно забрасывают вопросами о них. Спрашивают, как добраться, какой интерьер, кто хозяин и так далее. Действительно, эти домики стали частью фарерского "энвайронмента" - окружающей среды. Кстати, Раннва сейчас красит свой домик в чёрный. Сама. Til gamans - ради удовольствия."На Фарерах у нас есть одна поговорка: если у вас морская болезнь, то вы не фаререц", - пишет под одной из фотографий Раннва. Дело в том, что увидеть Овечьи острова (так дословно переводится их название) с воды - это настоящий меланхоличный ветреный аттракцион. И если вы пока не готовы проверить себя, то можете полюбоваться видами, которые сфотографировала Йонсен, или выбрать для себя маленький фарерский домик.












































©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Это просто космос: лучшие фото с конкурса Astronomy Photographer of the Year 2020 Лучшие фотографии водного мира Волшебная Лапландия на снимках Санни Виеряли Красивые снимки из путешествий Зака Левковича Сказочный мир Скандинавии на снимках Фредрика Штремме Потрясающие фото явлений природы с конкурса The Weather Photographer Of The Year Красивейшие коммуны Австрии Захватывающие пейзажные снимки Пита Демарко Красивые пейзажные фото Лори Винтер Магия ночного неба: лучшие фото конкурса Astronomy Photographer of the Year 2020 Замечательные фотографии Ашота Григоряна С добрым утром!