3 июня 2020 года в 04:36

Зачем полицейские привязывают пистолет к кобуре

Каждый, кто видел полицейского при исполнении с табельным оружием, наверняка обращал внимание на такую малозаметную, но все же очень интересную особенность, как конструкция пистолетной кобуры. А именно на то, что пистолет всегда привязан к кобуре сотрудника при помощи специального, чаще всего кожаного шнурка. Для чего же это делается и не было бы удобнее обходиться без него?






На самом деле полиция как таковая здесь вообще не причем. Тренчик или пистолетный шнур очень часто встречается на кобурах табельного оружия. Увидеть такие шнуры можно не только у полицейских, но также у офицеров и других вооруженных представителей силовых структур. Необходим данный элемент для обеспечения сохранности пистолета (револьвера), а также для повышения безопасности того, кто это оружие использует.


Во-первых, пистолетный тренчик банально не дает оружию потеряться. Оно достаточно надежно пристёгнуто таким образом к кобуре, а потому даже если полицейскому или военному придется выполнять двойные (а может быть и тройные) кульбиты, хождение на руках и ползать по-пластунски - за пистолет можно не переживать. В самом крайнем случае останется болтаться на шнуре.


Во-вторых, шнур нужен для повышения уровня безопасности того, кто носит оружие. Когда пистолет прикреплен к тренчику, то выхватить его из кобуры постороннему человеку и использовать против полицейского (военного) или же просто убежать с табельным оружием - становится почти невозможно. Многим это может показаться смешным и невероятным, однако полиция с завидной регулярностью попадает в ситуацию, когда у нее пытаются отобрать табельное оружие.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

25 вещей, от которых у рожденных в 70-х защемит сердце В Санкт-Петербурге припаркованный «Фольксваген» закидали банками с заготовками Массовая драка в центре Кургана Странные картинки pt116 Болельщица, ставшая причиной массовой аварии на Тур де Франс, предстала перед судом Ушла тихо. Звезда «Гения» Лариса Белогурова оказалась не нужна кино Возможно, это шайба года В Германии нашли кости животных, съеденных человеком 45 000 лет назад Приколы и картинки 08.08.2023 Пьяный россиянин хотел попасть домой, но перепутал дом, квартиру и город Странные комплименты, которые делали врачи Тана Монго в сексуальном платье