5 июня 2020 года в 14:00

Убили за 4 рулона обоев?

Как вам заголовки? Даже не читая статьи сразу можно схватиться за голову и ужаснуться как же они могли убить простого парня за "три колоска" четыре рулона обоев. Ужас какой. А что же там было на самом деле?




Из пресс-релиза Росгвардии: "необходимо понимать, что до прибытия спецназа Росгвардии к месту, где закрылся в квартире гражданин, который, кстати, ранее судим за незаконный оборот наркотиков, совершил не какое-то мелкое преступление, мол, украл всего несколько рулонов обоев, а тяжкое - разбойное нападение, в ходе которого угрожал ножом персоналу (кстати, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162)".



""Кроме этого, позже он оказал сопротивление сотрудникам полиции, прибывшим на место, - выбежал с ножом и применил баллончик с жидкостью, чем нанес травмы пытавшемуся его задержать оперативнику, которому впоследствии потребовалась медицинская помощь. После безрезультатных переговоров с участием отца подозреваемого, который ушел в квартиру и долгое время не было от него никаких известий, что в той экстремальной ситуации в том числе могло свидетельствовать о возможном еще одном преступлении, и было принято решение на проведение специальной операции по задержанию гражданина, - говорится в заявлении Росгвардии.
- При входе в квартиру спецназа подозреваемый держал в руках направленный в их сторону предмет, внешне похожий на автоматическое оружие, высказывал угрозы в адрес сотрудников СОБР и вел себя агрессивно. В результате в сложившейся обстановке, воспринимая его действия как реально опасную ситуацию, было принято решение на открытие огня".
Позже, по словам Грибакина, при проведении следственных действий, в квартире у подозреваемого была обнаружена сумка с несколькими ножами и арбалетом. Для чего были собраны эти вещи - будет также установлено в ходе следствия, отметил представитель Росгвардии. "



"По его словам отца, обои сын купил на собственные деньги и считал, что за ним гнались "какие-то бандиты", поэтому он заперся в квартире."
"По словам отца погибшего, силовики открыли стрельбу из-за того, что сын брызнул баллончиком в одного из них. "Он не стрелял. Из баллончика брызнул, и только. Но как? Если к тебе врываются", - сказал мужчина. При этом он также говорил, что во время штурма его сын держал в руках нож, которым резал обои."
П.С. И обои он купил(по версии отца), а почему то решили что он их украл. И дверь он не открывал, потому что испугался. И застрелили его не потому что он кому то угрожал, а просто так. Одно сплошное волшебство. Отключите на секунду фантазию,и подумайте мозгом. Если коп в РФ применит оружие,то заслужит себе гемора на долго, бумажные волокиты, допросы и тд. Это не в Америке, где копам разрешено шмалять при первой возможности. У нас очень много видео где ГАИшникам бьют морду, а они не могут достать ствол, потому что последствия этого будут такие, что проще получить по морде. Выводы делайте сами...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вас интересует дополнительный заработок? Как думаете, потушит? Игравшие со спичками дети случайно подорвали автомобиль Блогер предложил подписчикам обставить его новую комнату и показал безумный итог этого эксперимента Настоящий грибник Сумасшедший заезд: гоночный КамАЗ против Lamborghini Невозмутимый посетитель американского бара проигнорировал вооруженного грабителя Коала отблагодарила давшую ей воды девушку поцелуем Эффектное завершение танца на шесте Неожиданный поворот сюжета Трюк российской летчицы поразил иностранцев СМИ опубликовали видео с издевательствами Михаила Хачатуряна над дочерьми