10 июня 2020 года в 15:16

ООН запретила журналистам употреблять «гендерно некорректные слова»

Коронавирус распространяется по миру, вводя страны в кризис, в США проходят массовые протесты, люди в странах Африки голодают, конфликт между Израилем и Палестиной обострился еще сильнее. Но ни войны, ни голод так не беспокоят ООН, как то, что пора убрать из материалов СМИ слова "муж" и "жена".                                    





Статистика показала, что самая частая блокировка на американских ресурсах YouTube и Facebook - за упоминание слов "муж", "жена", "жених" и "невеста". А также за критику представителей ЛГБТ-сообществ, но это уже совсем другая история.
Новые "токсичные" слова ООН рекомендует СМИ устранить. Более того, уже организованы курсы по переквалификации журналистов.
Нужно отметить, что решение о запрете этих слов было принято очень быстро и практически без обсуждений. Ссылаясь на коронавирус, собрание на эту тему прошло только при участии одной группы американских феминисток.
"Так, команда, которая ведет социальные сети организации, опубликовала Твит: "Помогите создать более равноправный мир, используя гендерно нейтральный язык, если вы не уверены в чьем-то поле или ссылаетесь на группу". Одна из возможных причин такого бессмысленного уничтожения слов может быть связана с желанием приспособиться к однополым партнерам, которые не очень хорошо вписываются в традиционную матрицу "муж-жена". Таким образом, ООН, похоже, считает, что ответ заключается в том, чтобы просто избавиться от слов "муж" и "жена", а не просто позволить всем - гетеросексуалам, гомосексуалистам и транссексуалам - решить для себя, как они хотят, чтобы их называли. ООН хочет обращаться со всеми нами как с непослушными детьми", - прокомментировал ситуацию американский писатель Роберт Бридж.
Его мнение опубликовало одно их немногих изданий США, где еще не наказывают за подобное. Отныне ООН рекомендует называть жениха и невесту партнерами, а мужа и жену супругами. Только вот не понятно, почему в этой организации решили, что они должны решать, как называть свою пару в России, например, или в любой другой стране. Что за диктатура ЛГБТ?
Назревает вопрос к представителям ООН: "Вы там вообще здоровы?"    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фотограф показал, как выглядит производство кукол на фабрике игрушек — это и пугающе, и круто Смешные и познавательные картинки Будем жить иначе. Какие законы повлияют на жизнь россиян с 1 февраля 2020 года Советы для сохранения зрения в век смартфонов Вокруг света за 44 дня: 18-летний подросток совершил кругосветное путешествие на самолете С добрым утром! Поездка со вкусом: поезда прошлого и современности, способные удивить Пользователи обсудили, как с помощью короткого опросника о вкусах раскрыть личность собеседника Приколы и картинки 19.12.2024 Мужчина купил дом на Сицилии всего за 1 евро и призывает всех последовать его примеру Тушение пожаров в условиях зимы, архивные фотографии 1880-1980 гг