10 июня 2020 года в 15:16

ООН запретила журналистам употреблять «гендерно некорректные слова»

Коронавирус распространяется по миру, вводя страны в кризис, в США проходят массовые протесты, люди в странах Африки голодают, конфликт между Израилем и Палестиной обострился еще сильнее. Но ни войны, ни голод так не беспокоят ООН, как то, что пора убрать из материалов СМИ слова "муж" и "жена".                                    





Статистика показала, что самая частая блокировка на американских ресурсах YouTube и Facebook - за упоминание слов "муж", "жена", "жених" и "невеста". А также за критику представителей ЛГБТ-сообществ, но это уже совсем другая история.
Новые "токсичные" слова ООН рекомендует СМИ устранить. Более того, уже организованы курсы по переквалификации журналистов.
Нужно отметить, что решение о запрете этих слов было принято очень быстро и практически без обсуждений. Ссылаясь на коронавирус, собрание на эту тему прошло только при участии одной группы американских феминисток.
"Так, команда, которая ведет социальные сети организации, опубликовала Твит: "Помогите создать более равноправный мир, используя гендерно нейтральный язык, если вы не уверены в чьем-то поле или ссылаетесь на группу". Одна из возможных причин такого бессмысленного уничтожения слов может быть связана с желанием приспособиться к однополым партнерам, которые не очень хорошо вписываются в традиционную матрицу "муж-жена". Таким образом, ООН, похоже, считает, что ответ заключается в том, чтобы просто избавиться от слов "муж" и "жена", а не просто позволить всем - гетеросексуалам, гомосексуалистам и транссексуалам - решить для себя, как они хотят, чтобы их называли. ООН хочет обращаться со всеми нами как с непослушными детьми", - прокомментировал ситуацию американский писатель Роберт Бридж.
Его мнение опубликовало одно их немногих изданий США, где еще не наказывают за подобное. Отныне ООН рекомендует называть жениха и невесту партнерами, а мужа и жену супругами. Только вот не понятно, почему в этой организации решили, что они должны решать, как называть свою пару в России, например, или в любой другой стране. Что за диктатура ЛГБТ?
Назревает вопрос к представителям ООН: "Вы там вообще здоровы?"    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешные и познавательные картинки Известные писатели, чьи книги знает весь мир, а вот их лица - нет (15 фото) 15 снимков, демонстрирующих неподдельное счастье от первого впечатления В США посреди улицы открыли бар для бездомных и палатки для утех Сломались Ролексы? Смешные и познавательные картинки В чем секрет стройности француженок Женщина девять часов просидела в автомобиле, чтобы приставы не забрали его О вранье немецких танкистов. Барон Мюнхгаузен нервно отдыхает. Скромнее надо быть, господа! Совет Фото винегрет Пассажирка огромного круизного лайнера перелезла через перила балкона, чтобы сделать селфи