18 июня 2020 года в 05:24

Даже змеи страдают от клещей!

Клещи часто стаей нападают на змей, потому что они ни как не могут от них избавиться и становятся паразитами пока не надоест или не умрет змея.                                    





В дикой природе змеи часто собирают на чешую небольшое количество клещей или других паразитов.    


Клещ Ophionyssus natricis. Паукообразный паразит, докучающий змеям и другим рептилиям. Невидимый до поры до времени, этот засранец вынуждает своих жертв тереться мордой обо всё шершавое и залегать в поилках в отчаянных попытках избавиться от раздражающих членистоногих.    


И, хотя длительное отмокание помогает временно облегчить положение змеи, орды новых клещей ждут своего часа на суше.    




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

У поклонников продукции Apple - большая радость Интересные снимки из Афганистана В Голливуде снимут сериал об американских врачах, спасших Европу от эпидемии Странные объекты Солнечной системы, о которых нам мало что известно 17 интересных снимков со всего мира Геймер сделал предложение своей девушке в компьютерной игре Экс-солистка Подборка интересных и веселых картинок 15.09.21 Пушистые пираньи: кормление голодных манулов Самая большая и красивая итальянская дырочка — Поццо дель Мерро Советская задача на логику Женщина пережила сеанс экзорцизма в автобусе из-за своей нестандартной внешности