5 января 2020 года в 12:57

«Мы лучше»: Рогозин рассказал о преувеличении заслуг Илона Маска и Джеффа Безоса

Глава "Роскосмоса" заявил, что россияне, состоящие в секте "свидетелей илоновых", сильно преувеличивают достижения западных конкурентов в космической сфере. И это при том, что российская космонавтика ничем не хуже, а в некоторых вещах даже лучше. Просто "Роскосмос" не устраивает шоу при каждом запуске, хотя следовало бы этим заняться...                                    





31 декабря в интервью телеканалу "Россия 24" генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что восторги некоторых россиян по поводу деятельности главы SpaceX Илона Маска и владельца аэрокосмической компании Blue Origin Джеффа Безоса безосновательны.
"Я скептически высказывался не по поводу деятельности Маска или Безоса, а по поводу ребячьего восторга, этих сект "свидетелей илоновых". Тех, которые явно преувеличивают или описывают деятельность Маска в ущерб оценке наших российских компаний", - сказал Рогозин в интервью.
При этом глава госкорпорации отметил, что относится к деятельности Маска и Безоса "с большим уважением".    


Он также отметил, что выступает против почитания всего западного. И именно это благоговение и заставляет соотечественников преувеличивать заслуги западных конкурентов.
"Вот это вот вечное почитание всего западного, красивого, в красивой обертке - нам это, конечно, не нравится", - поделился Рогозин.
Он напомнил, что "Роскосмос" не устраивает шоу из каждого пуска, хотя, наверное, "даже нужно это делать".
"Просто, честно говоря, каждый должен заниматься своим делом. Подготовка пусковой кампании и сам пуск - это колоссальное напряжение, поэтому, честно скажу, не до музыки. Но если кто-то будет рядом с отраслью этим заниматься, мы не против", - добавил Рогозин.    
Днем ранее, космонавт Геннадий Падалка рассказал о проблемах в российской космонавтике и заявил, что восторгается командой Илона Маска


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Hyundai Santa Fe 2024 заметили на дорогах общего пользования. Машина сильно изменилась в дизайне Чудики из социальных сетей 23.04.22 В Мексике дети взялись за оружие, чтобы противостоять наркокартелю Мерзкий тип вылил масло на лестницу в тренажёрном зале Кто обитал на затонувшем восьмом континенте? Это был только вопрос времени Волк и три поросёнка Как хоронят криминальных авторитетов Как Польша пыталась отобрать у СССР бренд «водка» «Циркон» как высшая мера убеждения: британцы уже прониклись толерантностью Приколы и картинки 20.06.2023 «Получите по я…ам!»: евродепутат попытался пригрозить России На съемках Джона Уика