1 сентября 2023 года в 18:45

В Британии запретили ножи и мачете из фильмов про зомби

Слишком много преступлений совершается с использованием этих устрашающих тесаков.                                    



В британском МВД сообщили, что правительство страны ввело запрет на опасные виды холодного оружия, чей дизайн был вдохновлён фильмами и играми про зомби-апокалипсис."Правительство ввело новый запрет на ножи в стиле зомби и мачете, которые не имеют никакого практического применения", - говорится в заявлении МВД Британии.

Срок наказания за ввоз, производство и распространение "зомби-ножей" составляет 2 года лишения свободы. Примечательно, что правительство страны ещё в 2016 году вводило аналогичный запрет, однако из-за неточностей в определении этого вида оружия многие производители и поставщики избегали наказания, которое тогда составляло полгода ареста. Теперь же под "зомби-ножами" понимается "любое клинковое оружие больше восьми дюймов (20 см) в длину с гладкой режущей кромкой и острым кончиком, которое также имеет зазубренную режущую кромку, более одного отверстия в лезвии или несколько острых краев, таких как шипы".По мнению чиновников из британского МВД, запрет оружия, которое было создано "для запугивания и угроз", поможет снизить уровень насилия на улицах страны.

Также уточняется, что полицейские теперь получат право изымать и уничтожать такое оружие, обнаруженное на территории частной собственности, если у правоохранителей будет достаточно оснований полагать, что тесак может быть использован при совершении преступления.В категорию не подпадающих под запрет ножей и мачете в ближайшем будущем будут включены клинки, имеющие историческую ценность, а также холодное оружие ручной работы. Это сделано, чтобы минимизировать негативные последствия для британского рынка антиквариата.

Ранее западные издания писали, что в Британии за последнее десятилетие количество преступлений с применением ножа выросло на 34%. В мае британская Express сообщала, что за 2022 год в стране зафиксировано около 50 тысяч серьёзных преступлений, которые были совершены с использованием холодного оружия.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки и мемы 05.09.2022 Подборка интересных и веселых картинок 24.07.22 Юный бизнес-коуч решил отпраздновать покупку новенькой BMW, устроил стритрейсинг с фейерверками и въехал… Спелость & Зрелость 17.11.2023 В Китае женщина числилась сотрудником 16 компаний, но ни в одной не работала С добрым утром! Минималистская резиденция в Португалии Игра на пипе Ну прям такие зовущие... куда-то Застрявшие в текстурах — одна из моих самых любимых подборок Последний аргумент был решающим