18 июня 2020 года в 22:16

Как избежать перегрева двигателя автомобиля

Перегрев двигателя автомобиля - это весьма неприятное явление, которое может стать причиной серьезных поломок и дорогостоящего ремонта в будущем. Ни один водитель не застрахован от неожиданного перегрева. Именно по этой причине очень важно знать простые и действенные способы по его предотвращению прямо во время движения автомобиля. Есть три простые рекомендации на этот счет.






1. Просто остановись


Самый простой, очевидный и в тоже время один из наиболее действенных способов предотвратить перегрев мотора. Обычная остановка с последующим выключением мотора, гарантированно спасет автомобиль от губительного перегрева. Единственное "но" заключается в том, что продолжить движение на автомобиле без буксира и ремонта прямо после остановки уже не получится. И все же - это лучше, чем дать двигателю "сгореть".

2. Включение печки


Многим это покажется странным, однако включение автомобильной печки позволяет существенно сократить температуру воздуха под капотом автомобиля. А значит не в самых запущенных случаях подобный шаг может вполне уберечь двигатель от перегрева. Ездить так постоянно, конечно же, не получится, однако если нужно дотянуть до ремонтной станции, то метод скорее всего поможет.

3. Нажать на газ


Сильное нажатие на газ в случае перегрева кажется абсурдом? На самом деле все обстоит строго в обратном порядке. Если зажать педаль газа на 15-20 секунд и удерживать обороты двигателя на уровне около 2 тысяч, то температура мотора в перспективе снизится. Происходит это по причине того, что описанные выше действия помогают усилить и ускорить циркуляцию охлаждающей жидкости. Данный способ лучше всего работает с описанным выше. Само собой, после подобного трюка скорость придется сбросить.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ребенок В Самоа есть природный бассейн, в котором после посещения хочется остаться навсегда Герои «Приключений Петрова и Васечкина» 35 лет спустя Картинки с надписями 19.05.2023 Итальянские РЛС Забытые экспедиции, открывшие нам мир «Резко выбежал на дорогу», — в Брянской области на пешеходном переходе сбили человека Какая хорошая пила! Просто гифки, всякие и разные Как сейчас выглядят знаменитые певцы и певицы, чьи песни все поголовно слушали в 2000-х Главный по бдительности Компания Pfizer требует с Польши 1,5 млрд долларов за отказ от вакцины против коронавируса