18 июня 2020 года в 09:52

Получите - распишитесь

Грабителям магазина Amazon Go пришло множество счетов за украденные товары из точки в Сиэтле. Магазин подвергся нападению со стороны демонстрантов, участвовавших в протестах "Black Lives Matter" из-за убийства полицией Джорджа Флойда.
Отмечается, что протестующие разбили витрины магазина и забрали из него несколько товаров. При этом, установленная в Amazon Go система автоматического сканирования зафиксировала "покупателей" и выставила им счета за "покупки".
Магазины Amazon Go работают в формате "без кассы": при входе в магазин покупателям требуется отсканировать штрих-код в приложении на своем смартфоне. После прохождения аутентификации, можно свободно перемещаться по магазину и выбирать любой понравившийся товар на полках. Его можно забрать с собой, не платя на выходе, поскольку ни касс, на продавцов в магазинах нет.
Внутренняя система контроля отслеживает покупателя в торговом зале магазина Amazon Go. Она контролирует его перемещения и выставляет счет за снятые с полки товары. В результате нет необходимости в получении кассового чека или оплаты через кассу - счет автоматически выставляется прямо через банк. Грабители не просканировали штрих-код и посчитали себя неуязвимыми, но они были идентифицированы автоматически по включенному телефону, что и позволило системе сканирования выставить счета.

Происшествие активно обсуждают в социальных сетях США и многие полагают, что такого не может быть, поскольку нет прямых доказательств. Доказательства могут быть получены, если грабители обратятся в суд из-за ошибочно выставленных счетов от Amazon, но в настоящий момент этого не произошло.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Аварийка для быдла Кот, который всё понимал 5 негативных советов от 25 процентов Как я в больнице лежал Подслушано Смешное # 1 Правильный дед Кому суждено быть повешенным, тот не утонет Познавательная минутка Умный собакен За грибами В дебрях сказочной тайги