22 июня 2020 года в 06:59

У Нурсултана Назарбаева найден коронавирус

COVID-19 заражаются и обычные люди, и высокопоставленные представители власти по всему миру. Коронавирус обнаружили и у Нурсултана Назарбаева. Сейчас первый президент Казахстана находится в самоизоляции. Вот только попасть на Парад Победы в Москве у Елбасы не будет возможности.





У первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева обнаружили коронавирус - об этом сообщается на его официальном сайте.


"Елбасы" находится в самоизоляции и "поводов для беспокойства нет" - говорится в сообщении. Назарбаев продолжает работать дистанционно - после ухода с президентского поста в 2019 году он сохранил должности председателя Совета безопасности и лидера партии власти "Нур Отан".


Коронавирусная инфекция давно добралась до высших эшелонов власти Казахстана. Как сообщает агентство Интерфакс, COVID-19 в минувшее воскресенье заразился здравоохранения Елжан Биртанов. Ранее об инфицировании заявил пресс-секретарь президента Касым-Жомарта Токаева Берик Уали. На самоизоляции находятся и глава Минсельхоза Сапархан Омаров, глава Минобразования Асхат Аймагамбетов, министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзум Мирзагалиев, глава Жамбылской области Бердибек Сапарбаев, а также председатель мажилиса парламента Казахстана Нурлан Нигматул.


На Парад Победы президент Казахстана не попадет.
Мишустин заразился коронавирусом, и теперь всех волнует один вопрос


В российском Кремле также прошла эпидемия заражений. В самоизоляции на лечении побывал и премьер-министр, и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Последнему даже блокатор вирусов не помог.
И он туда же: Дмитрий Песков пришел на совещание с блокатором вирусов


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Что осталось за кадром: фото, доказывающие, что у всего есть обратная сторона Вот вам нестандартный индийский танец на вечер Очередь, любители ее занять и уйти, и как с этим бороться Подарки Когда в магазине уже не принимают… Китайская горная кошка - редчайшее животное, находящееся на грани уничтожения Советские детские фильмы, которые мы стали забывать Девушки и соц сетей Под Харьковом голый наркоман навалял полицейскому и предложил 20+ любопытных фактов обо всём, которые пополнят копилку знаний Смешные комментарии из соц.сетей Причины, по которым родителей вызывают в школу Шестирняшкам исполнилось 36 лет В Мексике ребенок свалился в кратер вулкана и чудом остался цел