27 июня 2020 года в 09:05

Коварство выделенки

Малоизвестный факт о выделенной полосе общественного транспорта.                                    
Не знаю, как в других городах, но в Москве, уже несколько лет усиленно организовывают выделенные полосы для общественного транспорта. Я не буду говорить о их реальном и теневом смысле. Обычные водители давно проиграли в этой войне, и вынуждены подчиняться.    
Единственной отдушиной в этой ситуации, осталось право выходного дня.
Мы все знаем, что если под знаком выделенки висит табличка "рабочий день" , то можно смело ездить по полосе в выходные.    





Этим правилом я пользуюсь  активно,уже несколько лет, возвращаясь по воскресеньям из загородного дома. Учитывая, что большинство водителей не заезжают на выделенку даже в выходные, выигрыш по времени получается довольно ощутимый.    
И все было бы хорошо, но вот, полез я проверять штрафы на профильный сайт, а там бац, бац, бац, три штрафа по статье :12.16 ч.1-Несоблюдение правил разметки... И все в одном и том же месте.
Как же так? Никогда же не было и вот опять... Начинаю изучать вопрос, выясняю: несмотря на то, что по выделенке можно ездить в выходные,заезжать и выезжать с нее можно только там, где нет сплошной линии.
Казалось бы- где логика? Если полоса в выходной работает в обычном режиме, то и сплошная, отгораживающая ее не считается. По моей логике. Но, видимо с моей логикой что-то не так.  Пишу это здесь, исключительно, чтобы предостеречь  водителей от такой вот неприятности....    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

На хозяина двух доберманов, чуть не придушившего женщину из-за замечания о намордниках для псов, завели… Имперские комиссары как они есть Приоритеты Как правильное государство реагирует на издевательство сына… В Челябинске водителей скорой помощи В некоторых регионах России появилась реклама с МММ и  Для Первого в российской истории героев не нашлось. Кумир для них – кровавый враг России Христиане требуют отменить статью за оскорбление чувств верующих Фотограф встретился с самым уединенным племенем в мире Обратная эволюция: слова, которые первоначально были фамилиями Днище вышибло⁠⁠ Шутки и мемы 06.05.2023 Мусорные тренды: как из противного сделать красивое Реально ли создать металл, используя воду?