27 июня 2020 года в 01:00

Сион Кларк-22-летний инвалид без ног собирается стать борцом

Многие люди бросают свои мечты, потому что перестают верить в себя. Несколько неудач и все цели отправляются в мусорный ящик. Но к таким людям не относится Сион Кларк - 22-летний парень из Огайо, который собирается стать олимпийским борцом вольного стиля. Но американец родился не таким как все. Он появился на свет с редким генетическим заболеванием - синдромом каудальной регрессии. Этот недуг тормозит развитие определенной части позвоночника. По сути, юноша родился без ног. Но для Сиона инвалидность не является непреодолимым препятствием.





"Я начал заниматься борьбой во втором классе. Когда я был совсем маленьким, первые несколько матчей я даже не знал, что мне делать, да и мой соперник тоже не знал. Некоторые дети боялись бороться со мной - я боялся бороться с ними. Я адаптировал свою борьбу методом кучи проб и ошибок. Я потратил годы на то, чтобы понять, что сработает, а что нет. Теперь я тренируюсь два раза в день, примерно шесть дней в неделю. Это работа, это образ жизни. Рождение без ног не помешало мне заниматься тем, чем я хочу", - рассказал Кларк в своем автобиографическом фильме от Netflix.
Сион поделился, что другие дети издевались над ним из-за его болезни. Но как сказал парень: "Лучший способ справиться с ненавистниками - использовать ненависть, чтобы поднять себя". С тех пор юноша добился немалых успехов, которыми, по его словам, он обязан своей любимой приемной маме Кимберли. Сейчас Сион упорно тренируется, чтобы осуществить новую цель.


"Мои мечты и амбиции? Однажды попасть в олимпийскую сборную и стать одним из лучших борцов вольного стиля в мире", - заявил Кларк.
Есть все основания считать, что с такой силой воли, он обязательно добьется успеха.
















Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешные и познавательные картинки «За баранку этого пылесоса». Трагедия шофера Эдика из «Кавказской пленницы» Уверенно на «красный»: в Уфе водитель сбил подростка В Тюмени мужик залез в соседскую квартиру через балкон на первом этаже и накинулся на девушек, которые… Новое слово в танцевальной музыке. )))))) Вот так вот Увлекательная история Том Холланд живёт свою лучшую… Что будет, если Т-90 стрельнет по немецкой Пантере Участницы Pussy Riot на авто наехали на полицейского в Москве Ученые прорастили семена цветов, которым 32000 лет С добрым утром! Колоритные звездные свадьбы нулевых: отечественные пары из 2000-х История любви и смерти пары, которую называют аргентинскими Ромео и Джульеттой Мэттью Перри похоронили в Лос-Анджелесе