30 июня 2020 года в 03:47

Эксклюзивный Koenigsegg Agera RSN, выпущенный в единственном экземпляре, за внушительную цену

Шведская компания Koenigsegg, во главе с Кристианом фон Кёнигсеггом, выпустила всего 25 экземпляров гиперкара Agera RS. Только одна из этих машин создана по спецзаказу особого клиента - она получила название Agera RSN.                                    





Данная праворульная двухдверка 2018 года выпуска примечательна ярко-синей окраской кузова "Josh Blue" с эффектными белыми акцентами и броскими вставками из карбона. Салон машины отделан синей алькантарой и имеет декор из глянцевого-карбона.    


Обычные Агера РС оснащены 5,0-литровым двигателем V8 с двумя турбинами мощностью 1 160 л.с. и 1 280 Нм, однако RSN-вариант получил пакет доработок One:1, в результате чего мощность его мотора была доведена до 1 360 сил и 1 370 Нм крутящего момента (показатели при использовании биоэтанола E85).    


Интересно, что обкаткой данного гиперкара занимался заводской пилот шведской марки Никлас Лиля, которому удалось разогнать машину до 389 км/ч в рамках специального мероприятия "VMax200".    


На данный момент уникальный Koenigsegg Agera RSN продается на британском портале "SuperVettura". Для покупателя из Европы подержанный гиперкар с пробегом 6 900 миль (11 100 км) обойдется в 5,1 млн долларов (355,6 млн рублей по нынешнему курсу), поскольку в ценник включен НДС, в то время как клиенту из любой другой страны купе достанется за $4,2 млн (292 млн руб).    
































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Риск парковки у подъезда: бетонный козырёк упал на машину Узники замка Крейг: в шотландском замке лечат от криптозависимости Что творил Сталин, когда напивался Глава Крыма Аксенов назвал Победитель лотереи потратил выигрыш, убойно отомстив бывшему боссу От этих картинок придет в восторг каждый взрослый мальчик Безумный электросамокатчик из Курска на встречной полосе Забавные древнерусские ругательства Заново учимся пользоваться морозами: чем развлечься и как выжить Шутки и мемы 19.12.2023 Как ведут себя собаки у ветеринара⁠⁠ Тамада веселый и конкурсы интересные