30 июня 2020 года в 19:23

Парад лицемеров - BMW не рискнула злить русских радужным логотипом

Прогибание крупнейших мировых компаний под современные "тренды" показало, что расизм и поддержка ЛГБТ - это все условности. Как только дело доходит до бизнеса и потери больших денег, компании быстренько подстраиваются под выгодные им условия.                                    





Сколько было скандалов на косметическом рынке, когда люди бунтовали против тестирования косметики на животных. Это хорошо, спору нет, многие компании поменяли свою политику, а в большинстве государств запретили тестировать косметику на животных. Но не Китай - здесь этот пункт, к сожалению, считается обязательным, и без него ни одна фирма не зайдет на рынок.
Мировые косметические компании вроде MAC, Gucci, Versace и прочие открыто осуждали тестирование косметики на животных, но ради прибыльного китайского рынка им пришлось попереть собственные убеждения. И убеждения ли? Скорее, это просто бизнес.
Фактически аналогичная ситуация произошла с BMW. Накануне автомобильный гигант изменил свой привычный логотип на радужный в знак поддержки ЛГБТ-сообщества. Вот только компания не рискнула этого сделать для российского и арабского рынка, мол, не поймут.
С одной стороны, все правильно - нам этой гомосятины в стране не надо, спасибо, что подстроились. Комментарии наших пользователей в соцсетях более чем наглядны: "Раньше была пацанская тачка, а теперь просто заднеприводная".
С другой - компания BMW показала, что поддерживает ЛГБТ не так уж всецело, как пишет в интернетиках. Мол, где надо - мы поддержим, а где нет - слегка подстроимся. В этом и заключается вся суть политики крупнейших мировых компаний, которые прогибаются под современные реалии. Особенно с расизмом сейчас это видно.
Мы будем делать бизнес, мы будем делать бабки...    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дети мигрантов избили девочку-сироту, пока их мать снимала всё на видео Что стало с советскими детьми-актерами: из кино до криминала и алкоголизма Фейковые продукты Нефтяники в дикой природе восхитительны Забавные комментарии из социальных сетей (14.02.22) «Зря снялся в антихристианском фильме»: недолгая честная жизнь Валерия Приемыхова Подборка интересных и веселых картинок 10.06.22 Неожиданная находка в дереве Советский солдат без страха смотрит в глаза Генриху Гиммлеру (1941 год). История, скрытая за кадром Участников группы Подборка автомобильных приколов Столичные пожарные показали свою работу от первого лица