11 января 2021 года в 14:08

Снова самоорганизация: как дворы в Минске и окрестностях отметили Коляды

В некоторых районах Минска и в пригороде в субботу отмечали Коляды. Где-то соседи пели и водили хороводы, а где-то - устроили чаепитие. Вот небольшая подборка активностей, о которых этой зимой вспомнили и жители многоэтажек.



В микрорайоне Масюковщина заметили ряженых и людей с колядными звездами в руках. Они водили хороводы и фотографировались с флагом района, появившимся в протестные месяцы. Еще там кричали "Жыве Беларусь".
Вот немного фото и видео из этого района.







Во дворе "Мегаполиса", что на проспекте Дзержинского, собралось немало людей - они вспоминали народные игры, танцевали. Было и чаепитие - соседи угощали друг друга.



В агрогородке Семково, что под Минском, в одном из дворов заметили музыканта и этнографа Сержука Долгушева. Судя по присланному в редакцию видео, атмосфера на празднике была душевной.

А вот и несколько фото оттуда.






А во время празднования Колядок в Новинках даже играли на скрипке.




А это - колядовщики в Тракторозаводском поселке.


Коляды отмечали и в деревне Тарасово, что за Каменной Горкой. Там к празднованию подошли необычно: строили и разрисовывали снежные крепости, танцевали и устраивали химические опыты.






©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Трудности перевода: ФАС пригрозила ресторанам «Ёбидоёби» судебным иском Обувь, при создании которых очумелые ручки модельеров явно вышли из-под контроля Какая толщина у песка в пустыне? Suzuki начала продажи автомобиля с ценой ниже 6000 $ Подозреваемый в убийстве трех человек и нападении на отдел полиции найден и задержан Почему женщины живут дольше Пёс с пугающим Картинки в чёрно-белых тонах. Выпуск 65 Ностальгии пост: 30 фотографий о зиме в СССР Полностью восстановленный экскурсионный автобус Kenworth 1937 года Пошлый юмор 30.07.2023