2 июля 2020 года в 23:38

Отец сдал в полицию сына-насильника

Узнав, что его сын совершил изнасилование, британец Джонатан Эванс сам отвел 18-летнего отпрыска в полицию, убедив его сделать признание. Юношу приговорили к двум годам тюрьмы.                                    






Отец подростка-насильника сдал его полиции и заявил, что сделал бы то же самое, даже после того, как его сына приговорили к тюремному сроку. 18-летний Джек Эванс, ученик выпускного класса, изнасиловал свою одноклассницу. Это могло сойти ему с рук - ведь жертва не стала заявлять на него в полицию. Отец Джека, 47-летний Джонатан Эванс, узнал о случившемся, прочитав сообщение, отправленное сыном жертве: в нем Джек, два месяца спустя, попытался попросить у нее прощения. После этого он сам отвел сына в полицию, уговорив признаться в содеянном.
"Я поступил бы так снова, - говорит Джонатан Эванс. - Я не мог поступить иначе, потому что у меня есть моральные стандарты, которых я придерживаюсь. Это болезненно, но это правильно. Нельзя прожить всю жизнь под грузом лжи".    


С Джонатаном согласна и его супруга, мачеха Джека, 47-летняя Сара Моррис. Узнав о происшедшем, они вместе поговорили с Джеком, после чего вместе с ним пошли в полицейский участок, где Джек назвал себя и рассказал, что он сделал.    


Джонатан и Сара также связались с жертвой насилия, которая подтвердила им, что произошло. По ее словам, после изнасилования она чувствует себя "ничтожной" и не способной доверять мужчинам.    


"Я хотел, чтобы сын сказал правду и признал свою вину, - говорит Джонатан. - Это было трудно для всех нас, мы много спорили. Я сказал ему: лучшее, что он может сделать, - это показать всем, что он готов всеми силами исправить случившееся и искупить вину. Конечно, для него это стало шоком. Думаю, в тюрьме у него будет достаточно времени для раздумий".    


Как выяснилось на суде, Джек был на свидании с потерпевшей, однако, когда она в последний момент испугалась и отказала ему, он не стал ее слушать. За совершенное преступление Джек Эванс был приговорен к двум годам тюрьмы, после чего он должен будет зарегистрироваться в полиции как человек, совершивший сексуальное преступление.    


На суде присутствовала также родная мать Джека, Дениз Стюарт. Она была единственным родителем, которому разрешили присутствовать в суде из-за строгих правил социального дистанцирования. Джек,обратившись к ней, сказал: "Я люблю тебя" - перед тем, как ее попросили удалиться из зала.    


Адвокат Джека Гарет Уильямс попросил для юноши условное наказание в связи с "исключительными обстоятельствами", однако суд не согласился с его доводами.    


Теперь Джеку Эвансу предстоит провести два года в колонии для малолетних правонарушителей в Бридженте, Южный Уэльс.    


Отец юноши, Джонатан Эванс, уже заявил, что, когда сын выйдет из колонии, он возьмет его на работу в свою фирму по производству программного обеспечения.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Убил ли Илон Маск Роскосмос или только поцарапал? В Петербурге задержали пенсионерку, которая подожгла авто по заказу куратора 10 мест в Крыму, которые обязательно стоит посмотреть Вулкан - платные игры, бонусы, акции 7 альтернативных концовок популярных фильмов Пошлый юмор 19.02.2023 Экскурсия бездомных животных по зоопарку Дамба Кировского водохранилища Разные картинки 25.09.2022 Собственный шоколад, создание робота: что можно сделать во время промышленного туризма Пес-пиротехник чуть не подкинул хозяевам проблем 30 забавных и необычных подарков, которыми поделились пользователи сети