6 июля 2020 года в 01:48

Очень редкий Aston Martin Lagonda, принадлежавший наркоторговцу, простоял больше 20 лет

Еще одна удивительная находка и увлекательная история. Все банально, как этот сумасшедший мир! Американец мексиканского происхождения разбогател на незаконных поставках разных веществ в Северную Америку.                    Денег было конечно поменьше, чем у главы медельинского нарко-картеля, но на всякие приятные мелочи в виде покупки особняков, причем каждую пятницу и машин на сдачу, видимо хватало.
Интересно, что же произошло дальше?
Перед нами один из легендарных автомобилей Aston Martin Lagonda, выпускавшийся в Великобритании с 1974 по 1990 год практически без существенных изменений.
Каждый год производилось под заказ примерно 40 автомобилей, всего за все время было собрано 645 штук! Так что можно с легкостью утверждать, что это достаточно лимитированная версия необычного седана.                





Наблюдательные сразу заметили, что подобная компоновка кузова не была распространена у производителя, так как они традиционно производили спортивные 2-дверные автомобили. Сомневаюсь, что кто-то не знает культовый DB5 из Бондианы.    


Виной всему финансовые трудности, которые заставили компанию нырнуть в шальной омут с головой и предложить публике кардинально новый автомобиль.
Кузов получился достаточно необычным и первый выпущенный в 1974 году 4-дверный седан, сразу привлек к себе внимание прессы и самое главное - потенциальных покупателей.
Lagonda полностью собиралась вручную и была самым дорогим седаном своего времени на уровне Rolls Royce.
Удивительно то, что несмотря на повышенный ажиотаж и спрос, заказчикам приходилось ждать машину почти год, Lagonda вошла в черный список 50-самых некрасивых и негармоничных автомобилей 21 века, из-за своего непропорционального угловатого кузова.    


Именно в этом седане впервые появился бортовой компьютер и цифровая приборная панель. Для начала 70-х годов это было достаточно инновационные технологии, только разработка которых обошлась компании Астон Мартин в 4 раза дороже, чем создание всего автомобиля.    


Как вы можете догадаться, столь необычные технические решения не могут быть надежными, когда используются в столь малом количестве автомобилей.    


Поставки в США начались только в 1982 году и автомобиль стоил на тот момент около 50.000 долларов, что превышало стоимость моделей Ferrari и Maserati, но немного не доходило до стоимости Rolls Royce.    


И как же получилось, что машина простояла в заброшенном доме больше 20 лет?
Все просто и банально.
Как вы понимаете в подобным бизнесе слишком высокая конкуренция, да еще высока степень летального износа, что и произошло с владельцем.
После его гибели, осталось столько собственности, что про большую часть родственники даже и не знали, все вскрылось случайно, когда адвокат практически присвоил поместье себе. То ли он слишком долго ждал, то ли налоговые органы заинтересовались средствами, на которые все это было приобретено, в итоге собственность ушла в доходы государства!
В США очень суровые законы по отношению к наркоторговцам!    


А ведь был еще универсал, но про него уже в другой раз, там тоже есть над чем посмеяться и удивиться, оказывается богатство не всегда приносит счастье!    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешные и познавательные картинки Трейлер фильма Столицу Чечни назначили культурной столицей России 2025 года 17 жутковатых кадров, которые моментально поднимут ваш пульс Картинки с надписями 29.08.2022 Зачем нужны мальчики? Замечательные фотографии из путешествий Воррарита Анантсоррарака Весна на ферме Филиппинский студент получил электричество из гнилых фруктов Скользко и весело: минчане рванули на горки Деточкам тяжело Ответ на пост «Новый мем» Гениально Зря быканул «Меня не беспокоить с 2х до 6ти» С заботой о… Живущая в дикой природе сова подружилась с жителями села Кораблино Рязанской области