6 июля 2020 года в 09:38

Удивительные факты, которые поразят вас до глубины души!

Эти факты об окружающей реальности кажутся невероятными - но, как ни странно, они абсолютно правдивы!                                    






Когда ты спишь и видишь сны, одна часть твоего мозга придумывает историю, а другая переживает ее, искренне удивляясь каждому повороту сюжета.    


2 ноября 2000 года человечество в последний раз находилось на планете в полном составе. С тех пор хотя бы один человек постоянно остается на Международной космической станции.    


Если бы машина времени существовала, с ее помощью можно было бы покинуть свое время, но нельзя было бы вернуться. Для возвращения понадобится машина времени и пространства:  ведь, когда путешественник будет возвращаться, Земля будет находиться уже в другой точке относительно Солнца, и, вернувшись в ту же точку,  он окажется в пустом космическом пространстве и мгновенно задохнется.    


В 2006 году на планете умерли две старейших галапагосских черепахи-гиганта. Первая, Харриет, видела Чарльза Дарвина (именно он вывез ее с Галапагосских островов), а вторая, Адвайта, жила на свете, еще когда не была написана Конституция США. Только подумать, что мы с ними были современниками!    


Мартин Лютер Кинг и Анна Франк родились в одном и том же году - 1929-м.    


Звук от извержения вулкана Кракатау в 1883 году был таким громким, что был слышен в 5000 километров! Это все равно, что услышать звук, донесшийся из Москвы, находясь в Бомбее.    


Оксфордский университет старше империи ацтеков.    


29-летняя Эльвира Адамс выпрыгнула с 86 этажа Эмпайр стейт билдинг, но осталась жива. Как? Очень просто - ее подхватил восходящий поток ветра и бросил на карниз 85-го этажа. Адамс отделалась переломом таза.    


Самому старому дереву на Земле 4851 год.    


Ученые до сих пор не смогли с точностью выяснить, действительно ли все люди видят цвета одинаково.    


МКС ближе к Земле, чем Сан-Франциско - к Лос-Анджелесу.    


Песцы комфортно чувствуют себя при температуре -70 градусов.    


Это самая большая колония термитов в джунглях Амазонки. По размеру она больше Великобритании, да и по возрасту значительно старше - ему почти 4000 лет.    


У правительства США есть официальный план действий на случай зомби-апокалипсиса. Он носит кодовое имя CONPLAN 8888 и был написан в 2011 году.    


Ученые до сих пор точно не знают, сколько живет муравьиная матка, поскольку в природе за матками очень сложно наблюдать, а в неволе их трудно содержать. Самая старая особь, за которой удалось пронаблюдать,прожила более 30 лет.    


Нейтронная звезда сделана из такого плотного вещества, что сделанная из него чайная ложка весила бы 10 миллионов тонн.    


В 1912 году, участвуя в предвыборной компании, Теодор Рузвельт собирался произнести речь, когда в него выстрелили. Пуля попала в грудь. Однако Рузвельт, опытный охотник, понял, что легкое не пробито, и произнес трехчасовую речь, как было задумано. Лишь потом он обратился за помощью. Эту пулю Рузвельт носил в груди до конца жизни.    


Если представить, что вся история Вселенной уложилась в один год, то человек появится в ней в 23.54 31 декабря.    


Митохондрии человек наследует только от матери.    


Деревьев на Земле больше, чем звезд в нашей галактике.    


С точки зрения ботаники, клубника - не ягода, зато банан - ягода.    


Самая большая известная бактерия Thiomargarita namibiensis имеет размер 0,7 мм - то есть, ее можно увидеть невооруженным глазом.    


Каждую секунду сквозь тело человека пролетают около миллиарда нейтрино.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Киану Ривз с ирокезом, огромной бородой и голым животом на съемках «Билла и Теда» Ещё одного российского рэпера оштрафовали за пропаганду наркотиков Смерть из глубины: эти существа чаще других нападают на отдыхающих морских курортов Сообразительный мальчик придумал, как не навлечь на себя гнев мамы Они превращают пластиковые бутылки в «асфальт» для дорог Они вошли в интернет! Для кубанских священников создали специальные Новое рекомендательное Фото в стиле Кот Леопольд и другие идеологические диверсанты мира анимации в СССР Влюбленная парочка попыталась «обнести» столичный секс-шоп Интересные фотографии времен СССР