8 июля 2020 года в 01:58

Любимое оружие офицеров и Че Гевары

Легендарный "Стечкин" разрабатывался в одно время с пистолетом Макарова, но имел совсем другое предназначение. Мощное, удобное и крайне эффективное оружие моментально завоевало признание бойцов спецподразделений - несмотря на внушительный возраст, пистолет Стечкина с удовольствием берут на боевые задания до сих пор.





Великий инженер, Игорь Ярославович Стечкин, потратил на разработку и производство первого опытного образца всего год. Машинка получилась компактной и одновременно мощной, что сразу оценили в армии. "Стечкиных" с гордостью дарили коммунистическим лидерам других стран. Свой экземпляр получил и Че Гевара. Говорят, кубинский революционер ценил этот пистолет выше прочих.


Изначально АПС адресовался экипажам танков и БМП: автомат держать в башне не удобно, а вот пистолет с возможностью заградительной стрельбы с очередями подошел как нельзя лучше. С производства АПС сняли довольно давно. Это ничуть не мешает спецам из ФСБ, ОМОНа и СОБРа покупать его в качестве персонального оружия. На данный момент ничего более эффективного и компактного одновременно рынок предложить просто не в состоянии.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пошлый юмор 22.02.2024 В Дубне запущен первый сверхпроводящий ускоритель тяжелых ионов Демотиваторы недели, а в середине поста-сюрприз Ты не поверишь Странные картинки pt88 Отчего на некоторых советских копейках была надпись Весивший 217 килограммов мужчина не смог влезть в машину и похудел до 90 кг за год Трогательные грибники Мокрые девушки из лета Как выглядела послевоенная Москва в 1946 году? Скользко и весело: минчане рванули на горки Заработавший миллионы мастер онлайн-покера играет из грязного чулана