12 июля 2020 года в 00:49

Полностью восстановленный экскурсионный автобус Kenworth 1937 года

Представленный автобус на шасси Kenworth был выпущен более 80 лет назад и работал в Национальном парке Маунт-Рейнир вплоть до 1962 года. Теперь машина обрела вторую жизнь - полным восстановлением музейного экспоната занимались мастера из Legacy Classic Trucks.                                    





Работа была проведена колоссальная. Кузов был очищен от ржавчины и заново выкрашен. Появились новые колеса Budx размером 20 × 6, обутые в шины с характерным рисунком для данного периода.    


Особо много времени заняла реставрация интерьера. Здесь не только восстановили щиток приборов и оригинальные плафоны освещения, но также перетянули натуральной итальянской кожей все сиденья.    


Так что теперь все 18 пассажиров гарантировано обеспечены надлежащим уровнем комфорта. Такое внимание мастеров к сиденьям было вызвано еще и тем, что салон автобуса хорошо просматривается через сдвижную мягкую крышу, а посему должен иметь идеальное состояние.    




Под капот у автобуса было решено установить двигатель Hercules JXD мощностью 130 л.с. Он работает в паре с оригинальной 5-ступенчатой механической коробкой передач, имеющей три понижающие передачи, помогающие передвигаться по горным дорогам Национального парка Маунт-Рейнир.
Идеально отреставрированный автобус Kenworth 1937 года украсит любой музей - цена вопроса 580 тыс. долларов.    


























Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Американские солдаты покидают: 30 фото как сдаются те, кто считал себя сильнее Даже читать приятно Новый год в 90-е Саня, ну не надо! «В минус 30 отказала печка»: белорус отправился в Мурманск на Tesla Медвежонок залез поздороваться Покупательница с коляской подралась с сотрудницей магазина Holden Sandman и Ford XB Surferoo - Фургоны для австралийцев Чувственные и причудливые цифровые 3D работы Джейсона Эбейера Странные картинки pt147 Шутки и мемы 15.12.2022 40 лет спустя: красотка из фильма