14 июля 2020 года в 05:14

Какие страны первыми откроют для граждан РФ?

Вице-премьер Татьяна Голикова пообещала, что уже 15 июля стартует процесс возобновления международного авиасообщения. Это значит, что российские авиационные власти начнут переговоры с другими странами о восстановлении воздушных перевозок, в соответствии с рекомендация ми Роспотребнадзора. А пока как минимум до 1 августа действует продленный Росавиацией запрет на международные авиаперелеты и въезд в Россию иностранных граждан.                                    





В конце июня речь шла о рейсах в страны СНГ. Но первыми государствами, с которыми Россия возобновит авиасообщение, станут те, где средний прирост заболевших не превышает одного процента в сутки, или в среднем за две недели заражаются не больше 40 человек на сто тысяч граждан, уточнила Голикова.
Возобновление международных полетов пройдет как минимум в два этапа. И для первого из них уже определены страны-кандидаты. Роспотребнадзор отправил в адрес Минтранса и Росавиации письмо со следующим списком:


Великобритания, Венгрия, Вьетнам, Германия, Дания, Италия, Китай, Монголия, Нидерланды, Норвегия, Финляндия, Польша и Шри-Ланка.
    


Пассажиров первых рейсрв ждут некоторые ограничения на борту.
Поначалу, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, им придется весь полет проводить в масках и перчатках, с пристегнутыми ремнями, вставать со своего кресла только ради похода в туалет, очередь в который будет регулироваться бортпроводниками.
Впрочем, те, кому не терпится путешествовать по миру, уже давно выбрались за рубеж. Лазейки были оставлены для обладателей второго гражданства, рабочих или учебных виз другой страны, а также медицинских справок о следовании на лечение за границей. Особо жаждущие турецких пляжей товарищи пересекали на автомобиле российско-белорусскую границу - и вылетали из Минска, не закрывавшего авиасообщения с остальным миром. А в какую страну первым делом хотелось бы отправиться вам?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жители сделали сюрприз любимому курьеру Смешные и познавательные картинки 25 печальных фактов о семье Майкла Джексона В Москве топ-менеджера Кусты: главный инструмент в арсенале ландшафтного дизайнера От 7 рублей за сутки до $500 за выходные: варианты отдыха на Нарочи Незрячий крестьянин, сумевший стать музыкантом и поэтом и покорить Восток Мужчина показал свою коллекцию купюр со всего мира Дин Рид: за железным занавесом его знали больше, чем на родине Докаталась Белорусы делятся фотографиями прекрасного отдыха на Припяти Новатор и вдохновитель испанской фотографии Ориоль Маспонс