14 июля 2020 года в 21:59

Миром правит убожество

Миром правит убожество.
Нет, я серьезно.
Не в том смысле, что все мировые лидеры - убожество (это, впрочем, правда), а в том, что все важные решения принимаются убожеством, выполняются убожеством, контролируются убожеством и результат труда оценивают тоже убогие. И все эти убожества на каждой стадии совершенно не владеют ситуацией, но владеют чрезвычайной способностью рассказывать друг другу, какие они на самом деле не убожества.
***
Сотрудницы банка, сидящие рядом друг с другом и обе рассказывающие противоположные по смыслу, но неверных вещи. Полиция, не открывавшая закон о полиции. Врачи, прописывающие гомеопатию. Диетологи, запрещающие диетическую колу, "чтобы не потолстеть". Флейвористы, путающие анисовый спирт и анетол. Научпоперы, не способные без ошибок рерайтнуть дельную статью и их коллеги, способные творчески придумать детали, которых не существует. Риэлторы, допускающие ошибки в третьем подряд договоре. Строители, не способные выложить стенку по уровню.

***
С профессионалами очень сложно работать. Вообще, любая структура, будь то частная или государственная, категорически избегает найма профессионалов и работы с ними в любых ипостасях. Профессионал раздражает. Профессионал делает молча работу в 5 раз быстрее и в 2 раза дешевле, и ее не надо будет переделывать, не надо будет собирать стратегические консилиумы, на которых планировать следующие шаги и корректирующие мероприятия. Профессионал своим молчаливым достижением в любой сфере крадет чувство причастности и победу у убожеств. Профессионал мешает совершать подвиги. Если в структуре случайно окажется профессионал, то некому будет работать.
Профессионал не нужен.
Жаль.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Судьба Перевозка животных Еда из кафешки Истории таксиста Вопль возмущенного мужчины: заработал я, а делить пополам! Страх и ужас в дистанционном обучении Нарушители Изнеженная молодежь Всегда можно вернуться Тимур и его команда Ксения Собчак. Разбор по частям Гестапо толерантности