15 июля 2020 года в 14:55

Правила жизни в деревне

1. Не ходи через мосты в одиночестве. Особенно по ночам. То, что живёт под ними, очень застенчиво и одиноко, оно давно ищет себе компанию.
2. Там, где растут берёзы, особенно если их много в одном месте, обязательно поселится тот, кто прячется в листве. Чаще всего они мирные, но не руби их дом. Иначе они придут в твой.
3. Если ночью лают собаки, значит, на охоту вышел тот, кто любит забирать души. Не выходи на улицу.
4. В деревне обязательно есть женщина, которая живёт там дольше всех. Никто не знает, сколько ей лет. Не смотри ей в глаза и не спрашивай у нее время - это её расстраивает, так как напоминает о прошлом.
Дружи с ней, и она может однажды тебя спасти.
5. Раз в несколько месяцев кладбище требует новую жертву. Если никто не умер сам, оно попробует забрать того, кто будет  поздно вечером проходить мимо. И ты не сможешь сопротивляться. Даже если ты не один.
6. Туман - это сгустки энергии. Ты никогда не узнаешь, светлая она или тёмная, пока не войдёшь в него. Можешь рискнуть, но лучше не стоит.

7. С туманом приходят духи. Они могут быть добрыми - польют цветы, украсят деревья, или злыми - тогда они украдут что-то. Или кого-то. Им всегда нужно пополнение.
8. Если ты слышишь, как что-то скребется по крыше, ни в коем случае не выходи проверить, что там. Оно только этого и ждёт. Лучше затаись и молчи. Оно подумает, что ты спишь, и уйдёт. Во снах оно бессильно.
9. Не ломай ничего в лесу и не мусори. Мы всегда думали, что там живёт леший, но это не так. Если ты видел кости и черепа в лесу, то поймёшь, почему не стоит там мусорить. Если не видел - поверь на слово.
10. Когда озеро начинает цвести, значит, его жители засыпают и плачут. К ним никто не пришёл этим летом. Не заходи в озеро - в это время они отчаянные и легко утащат тебя к себе.
11. Если в доме пропадают вещи, то лучше их не искать. Он строит себе новый дом, возможно, ему сейчас нужнее. А вы не хотите его расстраивать.
12. Когда тебя по ошибке, как ты думаешь, называют именем умершего родственника - не отзывайся и не поправляй. Значит, он стоит рядом с тобой и обращаются к нему. Невежливо считать, что это обратились к тебе.
13. Мой руки, приходя с кладбища и из церкви. На них ты можешь принести того, кто не любит мыло. Никто точно не знает, почему оно может жить и там, и там, и злое оно или доброе. Лучше не рисковать.
14. Здоровайся со всеми прохожими. Никогда не знаешь, кто из них реальный, а кто может обидеться и прийти к тебе в кошмарах.
15. Если ты проснулся, потому что тебе кажется, что на тебя кто-то смотрит - тебе не кажется. Не дергайся, оно боится резких движений и может случайно причинить тебе вред, даже если этого не хочет.
16. Не смотри в окно после полуночи. С лугов в это время приходят те, кому нужен зрительный контакт, чтобы войти в дом.
17. Русалок ты скорее всего не интересуешь, если у них не брачный сезон. Понять это просто - на воде появились цветы. В таких водоёмах лучше не рыбачить - они подумают, что приманка это свадебный подарок, и ты не отвертишься. Пол не имеет значения. И никто ещё не вернулся живым.
18. Если у тебя нет хотя бы одного домашнего животного, то твои дела плохи. Оно выслеживает одинокие души и забирает их себе. Прикорми хотя бы местную кошку, это может тебя спасти.
19. Если ты заблудился, не кричи и не проси помощи. Ему нравится смотреть, как ты страдаешь. Больше этого ему нравятся только красивые волосы - своих у него нет. Отрежь прядь и повесь её на дерево. Он отвлечется и не сможет тебя дальше путать.
20. Когда ночью на улице кто-то гремит цепью, тебе лучше не выходить. Это не кентервильское приведение. С этим ты бы совершенно точно не хотел встретиться.
21. Если ты нашёл пустой дом в лесу, не заходи в него. Обратно ты можешь выйти не в этом месте. Или не в этом времени. Или вообще не выйти.
22. В другие пустые дома лучше тоже не заходи. Они могут быть только с виду пустые, но ты никогда не знаешь, кто живёт там на самом деле и чего он хочет.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как Славик и его Батя в музей сходили Внезапно Безопасность нового уровня Мой печальный опыт: что обязательно нужно делать, когда сдаешь кровь на анализ Проблемы малого бизнеса Как тупо спалиться Как укротить «мать-одиночку» Пока мы все в карантине, вот вам порция медицинских анекдотов Как я снова привыкаю к бедности Ирка не виновата! Просмотр видео для взрослых. Размышения на тему. Столовка на доверии