16 июля 2020 года в 04:38

"Попутчики" или почему я больше никого не повезу

Когда-то был 2014 год, тогда еще Крым был не наш, а доллар кружил возле цифры 30, но рассказ будет не про это. На тот момент я только развелся и решил изменить обстановку, переехав из Люберец в Санкт-Петербург.
По началу было странно и необычно в новом городе, где ты никого не знаешь и я очень часто ездил в родной город, чтобы увидеть друзей и знакомых. Дорога занимает от 6 до 10 часов и только в первые разы кажется интересной, но после десятка поездок ехать оказывается просто скучно. В очередной раз собираясь в дорогу, я подумал зарегистрироваться на сервисе Бла Бла в качестве водителя, как минимум не скучно, да и машина съедала 2 бака за дорогу.
Моими попутчикам отказались парень с девушкой лет 20, едущие в Химки и мужчина немного старше средних лет по имени Александр, которому надо было на Бабушкинскую. Александра я встретил в указанном месте в оговоренное время, но пару молодых людей по их огромной просьбе мне пришлось забирать из Купчино. Все дорогу парочка, сидевшая на заднем сиденье вела себя странно - елозила по сиденью, просила то побыстее, то завидев посты, просила поаккуратнее, то им было жарко, то холодно, но в целом вела себя культурно.

Александр всю дорогу рассказывал, что едет покупать Кашкай, так как разбил в хлам свой X-Trail и решил подешевле взять что-то, посередине пути он предложил оплатить заправку, чтобы рассчитаться за дорогу и вообще оказался не плохим собеседником. Благодаря ему мы достаточно быстро и незаметно провели в пути около 8 часов, оказавшись в Химках, где была конечная точка попутчиков с заднего сиденья. Подвез их к нужному месту, благодарят, говорят у нас деньги в сумке, которую они в багажник положили, пойдем мол поможешь вытащить, да и заодно рассчитаемся. Я открыл багажник, вышел из машины, парень вперед меня к багажнику, а девушка подходит и говорит, мол у нас с собой денег нет, но мы можем рассчитаться пилюлями. Я даже не понял сначала про что она говорит, но ее парень открывает сумку и моему взору предстает как минимум один брикет на 1000 "каких-то" розовых таблеток. Все бы ничего, но на тот момент и года не прошло как я был перевоспитан государством по 228.1. В голову ударила кровь, ладони вспотели, я понял, что я оказался мулом для этих двух молодых людей. Я впал в ступор, тогда девушка подумав, что я заинтересован, надорвала пакет и вытащила жменьку из него и протянула мне. Чувствуя крайне высокое давление и пульс в висках, я на отмаш выбил все содержимое из ее руки на дорогу и начал выражаться отборными недовольствами в их сторну, выбросил их сумку на проезжу часть, схватил балонник и угрожая им немедленной расправой прогнал их в темноту ночи. Александр видя это был шокирован не меньше моего, и сказал, что надо чайку выпить после такого, давай в кафе заедем. Успокоились, Александр оказался отличный собеседник, а утром я заехал и забрал машину от бара. Вот такие попутчики бывают, которые бы в случае остановки ДПС не признали бы свою сумку, а я бы лес валил еще лет 10. Спасибо я перевоспитался. Больше не повезу никаких незнакомцев никуда.
Loading...
  • profile
    id240841821
    16 июля 2020 года в 11:47

    лучше бы скрутил этих бегунков и куда надо сдал.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Экзистенциальная беспомощность Про купания Мужики, следите за своим инструментом! Ничего не меняется! Два типа жён: топливо и сметана Баллада о честном работодателе Возмездие Маша и Медведевы Так и знал! Миша - участковый Папаша и мамаша Проклятье Пивного Деда