23 июля 2020 года в 19:15

Битва за топор! ))

Натолкнуло меня на написание этого поста  прочтение другого поста Момент когда "китайское" качество встречается с суровой действительностью хотел было просто оставить комментарий там,да количества разрешённых знаков не хватило,так что не пинайте сильно! )))                                    





Расскажу свою историю-сломался у меня топор,да так сломался что без кузнеца не починить,ну казалось бы-пустяк,этого добра в любом строительном завались. Поехал,сильно не выбирал,нашёл похожий на мой,цена приемлемая,заточен отлично,российский производитель-купил! Пролежал пару месяцев он дома без дела,понадобился дров нарубить -глядь ржавчинка появилась-ну может случайно намочил да не заметил? Дерево мягкое-ель,на где-то десятом полене чувствую -что-то не так,глянул-лезвие всё в зазубринах и сколах.....От жеж! Ну я то не дурак,теперь уж буду выбирать тщательно,залез на день в интернеты,читал отзывы,рекомендации-выбрал немецкий Hecht,набор из 4-ёх топоров включая колун,отличное,немецкое качество,цена немаленькая-что может пойти не так? Но жаба недоверия всё-же душила-решил проверить сразу - пессимист несчастный-взял берёзовых полешек охапку-килограммовый топор сдался на 7-ом полене,другие испытывать не стал-возврат! Попробовал ещё какой-то-та же история! Чтож делать-то? В этих ваших интернетах сплошные психи,советующие купить "Разрубающего пасть дракона" от кузнеца,ведающего сакральную тайну металлов,открытую ему ведуном ,лично знакомым с Перуном,за 100500 мильёнов и отправиться на битву со злом или ещё дальше. Как жить дальше? Дом без топора и не дом вовсе,так , времянка приютная....Снова поиски в сети,Ютюб помог,наткнулся на ненормального какого-то,что обзоры бесплатно делает,без рекламных денег на всякое колюще-режеще-рубящее непотребство(Имя его не помню-давно это было) ну и присоветовал он мне купить шведа с труднопроизносимым именем Hultafors и чуть не убил во мне мизантропа (лишь память о прежних страданиях в поисках позволила ему выжить) оказался отличным рубакой,пользуюсь уже четыре года,пару раз в год подтачиваю , на ночь ставлю в изголовье чтобы воры не украли и абсолютно счастлив,но всё же гложет меня странное чувство,чтож за время такое ,что что-бы купить нормальную вещь,нужную в хозяйстве,нужно семь железных сапог истоптать,семь каменных хлебов изглодать?    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Война с родственниками Памятники Восточная мудрость Кадры решают все Слово не воробей Сынок так шутит, не обращайте внимания Измена Изнеженная молодежь Как становятся одинокими холостяками Знакомство с родителями Пользователи рассказали,в какие глупости они верили в детстве Наш девиз четыре слова: тонешь сам, топи другого!