4 августа 2020 года в 18:54

О странном свидании

Было это так давно, что уже можно смеяться там, где изначально плачут. Пригласил меня в ресторан малознакомый коллега, который работал в другом районе - пересекались мы раза три максимум, и каждый раз на полчаса-час и по работе. Ну отчего б не пойти - парень симпатичный, с неплохо подвешенным языком, свободный, как и я. Пошла.
Ещё до десерта этот Женя, пришедший в костюме-тройке (спасибо, не с галстуком-"бабочкой"), вдруг прервал милый трёп, посерьёзнел и сказал: "Выходи за меня замуж". Помолчал и добавил: "Пожалуйста".
Я на некоторое время не то что потеряла дар речи, а просто не знала, что сказать, чтобы не матом и не обидно. В итоге пробормотала что-то вроде: "Я подумаю об этом". Вечер был скомкан, я сбежала домой.

Пару раз Женя пытался меня еще куда-то пригласить, но, поскольку мобильных тогда у нас еще не было, а домашнего он не знал, слить его удалось быстро. Я как-то опасаюсь людей, которые зовут замуж, не узнав обо мне даже такой малости, как есть ли у меня дома котик и какая у него кличка. Но ощущала лёгкое чувство вины - человек-то со всей душой, а я!
Вскоре узнала, что Женя сошелся с дочерью кого-то из пожилых коллег, и выдохнула. Они не поженились и даже не съехались, но встречались. А через год нас всех собрали Женю хоронить - в пьяном виде он пришел к этой девушке домой, она и родители его пьяным не пустили, он сел на ступеньки и застрелился под их порогом.
Пришли на похороны, коллеги всё же. Оказывается, его вырастила мама, которая родила его чуть ли не в 45 лет - сухонькую беловолосую старушку на церемонии буквально носили под руки.
И было у меня в голове ровно две мысли: "бедная женщина" и "какое счастье, от такого кадра судьба отвела".
Пожалуй, это было самое странное моё свидание.
А у вас?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему мы не даём? Стандарт женского самообмана Как меняли антифриз, или как я заразился триппером Под защитой Электрик Роды и мат Резаки И что-то так обидно мне стало Настоящая женщина Инициатива наказывает инициатора Чудо-гаишник Девушки в социальных сетях как товары из магазина