23 июля 2020 года в 14:01

Отдых в Краснодарском крае назвали мучением и сравнили его с турецкими курортами

Ажиотажный спрос на поездки в Турцию, по мнению источника, объясняется низким качеством курортного сервиса на российском побережье Чёрного моря, а также взвинченными за счёт отсутствия конкуренции ценами.





Объяснение повышенному спросу на отдых в Турции дала консультант по туризму Светлана Щипанова.
Так, по словам Светланы, отели Турции имеют преимущество перед российскими из-за широкого спектра удобств. "Там семейный туризм высокого уровня. Приезжаешь на курорт с детьми - в отеле закрытая территория, аквапарк, бассейн, анимация - всё рядом", - разъяснила она.    


Кроме того, заметила тревел-консультант, на курортах Краснодарского края сейчас огромное количество туристов, и найти что-то качественное для отдыха практически не представляется возможным. "В Сочи все выходят на один пляж - Имеретинку, все сидят друг у друга на головах. Качество ужасное, лежак за 500 рублей! Что там будет делать многодетная семья? Это не отдых, а мучение", - обрисовала картину Щипанова,  добавив, что не оставляет надежды на развитие гостиниц Краснодарского края.
Несколько ранее россияне массово начали интересоваться отдыхом в Турции, спрос на поездки резко увеличился после новости о возобновлении авиасообщения с Россией. Эксперты связывают это с явно завышенными ценами на курортные услуги.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пришитые девушке мужские руки поменяли цвет и стали женственнее Трейлер фильма Любовники (2020) Человек - собака - Человек. Но всё же Человек! Новые фото из Instagram Анастасии Волочковой Шутки и мемы 20.05.2023 История самого опасного аэропорта в мире Жизнь на индийском кладбище компьютеров Штрафы для водителей электросамокатов и прочих СИМ Страны, не располагающие к отдыху В Дубае полицейские по «отпечатку памяти» вычислили  преступника Такой разный гелендваген Амурская кошка: В тайге даже котики валят косуль