24 июля 2020 года в 07:42

Жалкая подделка

Многие знают стишок, буквально пропитанный ПРАВДОЙЪ(тм.). Он в разных вариациях пошёл в народ, стал частью текстов песен музыкальных групп, его на разные лады склоняли в КВН, в общем, он обрёл статус чуть ли не народного творчества:                                    





Слева молот, справа серп
Это наш советский герб,
Хочешь - жни, а хочешь - куй,
Всё равно получишь ...!
Однако в реальности это "народное творчество" придумали германские пропагандисты во время войны с Советским Союзом. Его текст был напечатан на обороте листовки-пропуска в плен, активно распространявшейся нацистами на советских территориях.    


В общем, сочинять за совков фольклор об ужасах жизни в проклятой Совдепии опять пришлось представителям европейской цивилизации.
ЗЫ: „und für Beschäftigung sorgen" наводит на размышления - "конц.лагерь" там время "занимательно" проходит.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Гусеничная редкость Шина лопнула Александр Боярский. Что случилось с братом известного артиста Как выглядели бы звёзды золотого века Голливуда, если бы их немного осовременили Крутой Ford F-150 Raptor от Shelby, выпущенный в количестве 250 штук Смешные и познавательные картинки Шашечник обогнал и сам ушел в занос Думаете, что настольные игры – это для бедных? Весеннее обострение: полька увидела неведомое существо и позвонила в службу защиты животных Как изменилась наша планета: серия спутниковых снимков от НАСА Девушка погрузилась в виртуальную реальность с головой 10 отличных фильмов, в которых зло всё-таки победило