16 августа 2019 года в 20:01

В Шотландии за 120 000 долларов продается остров

Этот потрясающий остров находится на крупнейшем в Британии пресноводном озере Лох-Ломонд в Южной Шотландии и может стать вашим менее чем за 100 000 фунтов стерлингов. Но не спешите радоваться, остров Кринч (также известен как Остров деревьев) считается национальным природным достоянием Шотландии, и любые строения на нем запрещены.

Остров с богатой историей





Остров размером в семь футбольных полей, находящийся в Национальном заповеднике "Троссачс" к северо-западу от Глазго, имеет богатую историю. Считается, что первые поселенцы облюбовали это место в качестве убежища еще несколько тысяч лет назад. В парке находятся еще три острова: Иечкейллок, Торрынч и Инчмарин. Все четыре острова сформировались из подводного гребня на линии геологического разлома Хайленд, который отделяет горную местность Шотландии от низменности. В наше время Остров деревьев долгое время входил в состав родового имения аристократической семьи Бьюкенен. В 1999 году, после смерти леди Лейт-Бьюкенен, имение было продано наследниками. Спустя два десятилетия остров опять был выставлен на продажу всего за 95 000 фунтов стерлингов.

Необычные условия продажи


Благодаря сделке, заключенной между предыдущими владельцами и шотландским фондом национального наследия, остров Кринч обладает самым высоким статусом охраны окружающей природной среды. Поэтому будущему владельцу Острова деревьев придется выполнять множество жестких требований, связанных с особым статусом покупки: запрещается любое строительство и другие действия, связанные с процессом развития острова; не дозволяется вырубка деревьев и кустарников; возбраняется исследование недр; владелец может приезжать на Кринч, используя только весельную лодку; прогулки по острову возможны только в сопровождении сотрудника организации охраны окружающей среды.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда всё получилось Учёные придумали способ делать мыло из пластмассы Удивительные вещи, которые тело делает без нашего ведома 34 года назад Звали его Петя. Петр Филоненко Послеполетное состояние астронавтов Аполлона как  От «полицейских гусей» до временной петли: интересные факты о нашем удивительном мире Снимки Антона Севрюгина - придворного фотографа Персидского Шаха Бывают в жизни огорчения (25.08.21) Библиотека решила привлечь к себе внимание с помощью хвостатого сотрудника Весомый аргумент Мини-игра, которая поможет скоротать время