25 июля 2020 года в 09:36

Пара из Англии назвала своего сына Люцифером

Жители графства Дербишир в Англии решили назвать сына Люцифером, но за право зарегистрировать ребенка с таким именем Дэну и Мэнди Шелдон пришлось побороться.





Когда пара приехала с сынишкой на регистрацию в Честерфилд, госслужащая посмотрела на супругов с отвращением и попыталась убедить их в том, что с таким именем малыш ничего в жизни не добьется.


Женщина настаивала на том, что никто не возьмет Люцифера на работу, учить его тоже никто не захочет. В свою очередь британцы пояснили, что они не религиозны, а имя выбрали отнюдь не из-за устоявшейся ассоциации с сатаной. - Я пытался объяснить, что мы не религиозные люди и что Люцифер по-гречески означает "несущий свет" и "утро", но она не слушала. Она даже сказала нам, что в Новой Зеландии незаконно так называть ребенка и что, возможно, мы могли бы дать ему другое имя, но называть его Люцифером дома, - рассказал отец мальчика.


Родителей заставили выйти из помещения, чиновница же в это время проверила, имеет ли она право регистрировать такие имена.


Но по законам страны, выбор имени для ребенка - это прерогатива мамы и папы. С точки зрения закона никаких препятствий нет, поэтому женщине пришлось записать ребенка Люцифером несмотря на свое недовольство.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самые страшные аварии на гоночных трассах Умница, красавица и просто герой: омская студентка спасла выпавшего из окна малыша Крайне бюджетная волынка Подборка интересных и веселых картинок 31.01.22 Чудо Ларисы Савицкой: как живет единственная выжившая в авиакатастрофе над Завитинском  Самый мощный в мире подзатыльник за невнимательность Ребёнок утонул в бассейне, полном людей Как выглядит компьютерная томография головы мопса «Ребёнка не обеспечивают лекарством, это наша боль»: в Екатеринбурге родители мальчика с редким… 30 эпичных фейлов со стиркой, которые вызывают смех и слёзы Удивительные снимки с российских просторов 26.12.21 Алкоюмор 14.04.2023