28 июля 2020 года в 06:44

Эти плакаты демонизировали Советский Союз

Советские художники создали тысячи пропагандистских плакатов, чтобы подчеркнуть превосходство коммунизма над капитализмом. Однако соперники СССР в капиталистическом мире совпали с ними в творчестве.                                    
"Будешь ли ты жить в его тени?" Этот риторический вопрос был задан датским художником.




"Это завтра? Америка при коммунизме" была комиксом, в котором рассказывается о захвате коммунистами США и разрушении американской демократии в 1950-х годах.


На этом плакате изображен социализм как дьявольское существо, пытающееся задушить процветание.


Французы не были исключением. Это обложка книги, напечатанной в 1935 году, которая представляет, что будет означать правило большевизма для Европы, за пять лет до нацистской оккупации Франции в 1940 году.


"Посмотри за маской. Коммунизм - это смерть". Этот плакат с изображением маски Иосифа Сталина и черепа сзади в настоящее время доступен в Библиотеке Конгресса.


Радио "Свободная Европа" собирало пожертвования, обещая людям крестовый поход за свободу и борьбу с коммунистами от их имени. "Каждый доллар покупает 100 слов правды", - говорится в объявлении.


На этом французском плакате 1951 года изображен Сталин, защищающий мир с гораздо более зловещими истинными намерениями.


Корпорация Bohn Aluminium & Brass обратилась к угрозе коммунизма в 1952 году для рекламы своего бренда.


На этой обложке изображен Советский Союз как грозный айсберг, угрожающий потопить США.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Если эти люди попадут в ад, то там они будут троллить сатану Британка, скучающая в самоизоляции, подстригла лошадь Примеры того, как строить не надо Подборка забавных твитов про не самые удачные свидания Ретро фотографии Бывают в жизни огорчения Твой мозг тебя обманывает Вот так выглядит спелый доширак Как выглядит новый терминал C в Шереметьево Нью-Йорк с высоты небоскребов Польский художник рисует тревожные картины, на которых сразу видно — героям хана Пикапы самопальные