31 июля 2020 года в 03:00

Хочу порассуждать о домашних городских собаках

Сразу скажу, что ничего не имею против цивилизованных, воспитанных, умных и спокойных собачек. Кто ни разу не пугался неожиданного, громкого остервенелого лая особенно сзади или из подворотни? Особенно неприятно, если рядом с тобой жена и маленькие дети. О себе уже не думаешь, но адреналин зашкаливает причем у всего семейства. Хозяин(ка) радостно улыбаясь сообщает, что бояться не следует и что собачка не кусается.
В последнее время крупных собак стало меньше, кормить их тяжко для любвеобильных хозяев и это уже хорошо. Меня пару раз кусали до крови крупные собаки за кисть и один раз хорошо порвал кавказец килограмм около 80 весом, сорвавшийся с цепи. Если бы я в то время не занимался серьезно борьбой или вместо меня оказались женщина или ребенок, могло закончиться летально. Порвал конкретно и руки и ноги и даже два ребра сломалось пока катались в грязи. А сколько пришлось вытерпеть, занимаясь бегом и особенно велосипедом - это целая повесть.

Иду сейчас из магаза, неожиданно сзади ну ясно что ррр гав гав гав и зубы клацают в пяти см от пятки. Ессно легкое серцебиение типа тахикардии.
Впереди по тропинке добрая хозяйка лет шестидесяти со стандартной фразой - вы не бойтесь, она не кусается, просто дурачится. Ну ладно, думаю, хорошо - бесплатный экстрим, иду дальше, равняюсь с хозяйкой и ору изо всех сил ей в ухо ГАВГАВГАВ. Она от неожиданности села в сугроб, глаза круглые, лицо бледное. Говорю: - да не волнуйтесь вы, я не кусаюсь, только дурачусь.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Запасы настроения Игрушка Я - изменщица Гестапо толерантности Настоящая социальная дистанция Собака Об Оле Про тосты Кот - хранитель Шокирующие факты Свадебные поминки