2 августа 2020 года в 01:26

"В трансвеститы потянет": доктор Мясников рассказал о возможных последствиях дистанционного обучения

Приближается новый учебный год, и родители школьников с тревогой ожидают его начала. Опять придется мучиться с дистанционкой или все-таки дети будут как прежде сидеть за партами? Известный доктор считает, что обучение на дому совсем не полезно и даже опасно.                                    





О дистанционном обучении, свалившемся как снег на голову прошедшей весной, не говорил разве что ленивый. Особенно досталось родителям школьников. Привыкать к новому режиму получения знаний для многих из них оказалось делом очень сложным, практически непосильным. Да и профессионалы - врачи, педагоги, психологи в один голос утверждают, что подобный способ передачи информации с натяжкой подходит лишь для студентов, но не для детей-школьников.    


Вот и известный теледоктор Александр Мясников полностью согласен со своими коллегами: главный врач московской ГКБ имени Жадкевича (ГКБ №71) и телеведущий считает,  что дистанционное обучение не выдерживает никакой критики.    


"Никакое дистанционное обучение не заменит очное. Точка. И так уровень образования упал ниже критической отметки", - сетует Мясников. Помимо этого, дети остаются на целый день дома одни, без родителей в тех семьях, где старшие вынуждены уходить на работу.    


Ну и самое главное: школа - это ведь не только знания, но и еще и общение. Социализация, которую не заменят компьютеры. Посещая ее, дети, сами того не замечая, получают навыки "межвидового" общения: "И подерутся во дворе и девочку за косичку дернет, а потом и записочку напишет. Дома, глядя в компьютер, и правда в трансвеститы потянет".    


Александр Мясников считает, что количество заражений детей коронавирусом не превышает сотых долей процента, и опасность COVID-19 для школьников преувеличена. Кроме этого, риск того, что дети "понесут коронавирус домой" тоже невелик. А значит, нужно не мучить учеников и их родителей и разрешить традиционное обучение взамен дистанционному.
Между тем, окончательное решение о формате предстоящего учебного года будет принято 20 августа - в соответствии с эпидемиологической ситуацией в каждом регионе.    
А я думала межвидовое это про вшей- ❌ (@4theLoveOfCode) July 27, 2020


Шутки шутками, но в чем-то Мясников прав. С трансвеститами он, конечно, немного перегнул, но социализацию никто не отменял.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Это недопустимо! Дота 2, пиво и симп-димпл: в МГТУ онлайн провели опрос студентов и получили предсказуемый результат Следственный комитет заподозрил, что хирург-мясник Алёна Верди инсценировала свою смерть и сбежала… Пятничная подборка автомобильного юмора В британской традиционной охоте лису заменили человеком Безумные штрафы 2019 года Отечественные двойники голливудских звезд: кто они и чем занимаются Бегун Шутки и мемы 29.03.2023 Приколы и картинки Страшный мультфильм по мотивам произведения недоброго сказочника Интересные самоделки из приложения к журналу Юный Техник