3 августа 2020 года в 04:45

Скунс: Токсичный характер!

Все мы знаем, что в Африке и Азии правит Владыка Медоед. И, как и у любого крутого босса, у него есть сумасшедший брат-близнец, который вытворяет всякую дичь. Ну и кто это, как вы думаете это в Пиндосии? Ну, конечно же, мать его, скунс!                                    





Данное семейство включает 4 рода и 12 видов, и обитают они в Америках и на островах Индонезии, ну, а дальше брат-Медоед не пускает. Самые большие скунсы - свинорылые. Весят до 4,5 кг. Самые маленькие - пятнистые. Не тяжелее 1 кг. Внешне они все с разной степенью успешности мимикрируют под Большого брата Медоеда и являются черными зверями с белыми контрастными полосами или пятнами на спине, которые прямо кричат из далека: НЕ ТРОЖЬ МЕНЯ, ПРОТУХНЕШЬ!
Зверь выглядит очень мило, но стереотипы, привитые американскими фильмами, заставляют думать о нем плохо    


У всех скунсов крепкое телосложение и конечности с мощными когтями, ну это семейное. В плане покушать, данные животинки не привередливы и фактически всеядны. Жрут мелких грызунов, ящериц, не брезгуют они и падалью, и разными фруктами-орехами. Видят хреново (главное чтоб ты его разглядел), зато прекрасно слышат и нюхают, так как охотиться предпочитают по ночам. Это одиночные животные.
А это пятнистый скунс, самый маленький представитель семейства    


Период размножения у вонючек начинается ранней весной и продолжается 2-3 месяца. Самцы яростно мутузятся за самок. Победителю - небольшой гаремчик, все стандартно. Беременность длится 2-3 месяца и детеныши первые несколько недель полностью зависят от мамы, а отец же, как правило, сваливает в Лас-Вегас и в воспитании малолеток участия не принимает.
Полосатый скунс    


Способность знаменитой вони мелюзга приобретает к четырем месяцам, а половая зрелость наступает в год. Это, разумеется, относится к тем дитяткам, которые до этого года доживут, поскольку смертность молодняка достигает 70%.
Совсем маленький скунс    


Ну а теперь, что касается их метода самообороны! Более чем экстравагантно! Почуяв опасность от приближающегося хищника, зверек топает лапками и всячески даёт понять, что конфликт может закончиться не начавшись. Агрессору надо только уйти от скунса куда подальше.    


Однако если хищник нападает, то животинка поворачивается спиной и фигачет ацццки вонючей струей в рожу хищнику из пары анальных желёз! Бьет скунс на расстояние до 6 метров! Данный урок, как правило, усваивается агрессорами с первого раза и больше к черно-белым химикам опущенный не приближается!
Примерно так! Только жидкость прозрачная    


Этантиол и бутилмеркаптан - главные компоненты скунсьего секрета. Помимо всего прочего, данные вещества еще и являются токсичными. От их воздействия запросто может пойти кругом голова и начаться конкретный приход, а для полной радости данный коктейль еще и действуют как рвотное и слезоточивый газ.
Жертвы скунсов, относящиеся к виду Homo sapiens, сравнивают запах секрета бандитов с протухшими яйцами. Некоторые говорят, что их "благовония" напоминают запах жженой резины или протухшего чеснока. Есть даже те, кто говорит, что скунс пахнет разлагающейся плотью. Однако все сходятся в одном: аналогов по отвратительности и стойкости не существует!
А это - мексиканский скунс    


Вот такие вот у Медоеда родственнички в Америке! Стоит отметить, что после операционного вмешательства по удалению пахучих желез данные зверьки неплохо приручаются и держатся американцами в качестве домашних животных. Вымирать также не собираются, так что дела у зверей в порядке.    


Берегите себя и не приближайтесь к скунсу ни-ког-да!    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Перепутал: в Санкт-Петербурге дедушка привёл домой из детского сада чужую девочку Дом, которому не везло Американские хирурги впервые в мире провели операцию по пересадке глазного яблока Развлечения якутских медвежат Смешные и познавательные картинки Девушка потратила 50 000 долларов, чтобы превратиться в демона Импала перехитрила диких собак и бегемотов Бразильская погоня от первого лица мотополиции Рестайлинговый Zeekr 001 стал ещё мощнее Секретная барная техника бесконтактного боя Загадка о волшебном пне, которую решали почти все советские школьники Ситуация с покупателями, из-за которых у продавцов сдают нервы